В Дивногорске накажут родителей двух мальчишек, которые развели костёр на берегу Енисея
Сотрудники отдела полиции № 13 управления МВД России «Красноярское» оперативно отреагировали на сообщение граждан о разведении огня на берегу реки в Дивногорске. Бдительные очевидцы сообщили в дежурную часть, что заметили детей, разжигающих костёр.
Прибывшие на место полицейские установили, что двое мальчиков 7 и 8 лет решили пожарить маршмеллоу на шпажках. В это время их матери отдыхали неподалеку и не контролировали действия сыновей.
В отношении законных представителей мальчиков сотрудники полиции составили административные протоколы по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Кроме того, в связи с действием на территории региона особого противопожарного режима все собранные материалы будут направлены в ГУ МЧС по Красноярскому краю для принятия решения о привлечении взрослых к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
Полиция Красноярска благодарит граждан за активную гражданскую позицию и напоминает: в период действия особого противопожарного режима любой открытый огонь под запретом, а контроль за поведением детей - прямая обязанность родителей.
Комментарии (2)
А у меня "бдительный" гражданин сообщил в полицию, что я перекрестился на улице. Задержали группой захвата, 2 года под следствием, шили статью "Терроризм".
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
18.05.2026 19:56
Граждане донесли, полиция отреагировала, детей обидели, кому приятно, хотя, судя по фото, вреда никому не было. От таких и были жертвы сталинских репрессий.
Войдите, чтобы пожаловаться