Енисейский филиал ФГБУ "Главрыбвод" заподозрили в уничтожении 1 440 осетров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.08.2022 15:14
1

Читать все комментарии

1617

Сотрудников Енисейского филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Главрыбвод" заподозрили в умышленном уничтожении почти 1 500 мальков осетровых. Они выкидывали рыб из ёмкости прямо на землю.

Об инциденте сообщил телеграм-канал "«Зелёный» змий". Было опубликовано видео, на котором работники филиала ФГБУ "Главрыбвод" сачком вылавливают перевозимых мальков осетра и бросают их прямо на траву. Утверждалось, что таким образом сотрудники избавлялись не только от мёртвых, но и от живых рыб.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку. Установлено, что 26 августа филиал ФГБУ "Главрыбвод" действительно осуществлял перевозку молоди сибирского осетра и стерляди для выпуска в Енисей. Делалось это в рамках компенсационных мероприятий по договорам, заключённым с хозяйствующими субъектами. На 22 километре автодороги Сухобузимо - Атаманово сотрудниками было допущено умышленное уничтожение 1 440 рыб, занесённых в Красную книгу РФ.

По данному факту руководителю Енисейского филиала ФГБУ "Главрыбвод" прокуратурой внесено представление. Фактическое устранение выявленных нарушений и организованная процессуальная проверка находятся на контроле надзорного органа.

Видео: "«Зелёный» змий", прокуратура

Комментарии (1)

Гость


30.08.2022 23:05

Как они должны устранить... Вырастят таких же... За такое уголовное дело по факту сразу возбуждать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры