В Назаровском районе остановили пьяную автоледи без прав, которая везла 5 детей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2022 11:31
0

Читать все комментарии

1905

В Назаровском районе полицейские остановили автомобиль под управлением пьяной женщины без прав. В салоне она перевозила 5 детей.

Вечером наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на автомобиль "Москвич". Водитель отечественной легковушки заметил стражей порядка и попытался скрыться, увеличив скорость. Сотрудники ГИБДД проследовали за машиной, которая вскоре остановилась.

Установлено, что за рулём сидела 35-летняя женщина, а в салоне находились 5 несовершеннолетних, 2 из которых были детьми гражданки. Автоледи рассказала, что вместе с ребятами ездила отдыхать на озеро. У водителя отсутствовали права и имелись признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0,6 мг/л.

По данным фактам составлены административные материалы (часть 1 статьи 12.23 и часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ). Женщине придётся выплатить штрафы на общую сумму более 30 тысяч рублей. Кроме того, законных представителей детей привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию (статья 5.35 КоАП РФ).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры