200 часов работ получил живодёр из Назарова, который едва не убил кота

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.07.2022 11:41
0

Читать все комментарии

6896

В Назарове вынесен приговор по делу о жестоком обращении с котом. Живодёр отделался обязательными работами.

Всё произошло в ноябре прошлого года. В подъезде одного из домов города Назарово жильцы обнаружили раненого кота. Кто-то сломал животному челюсть, сжёг усы, повредил глаз, порезал лапы и попытался задушить презервативом. Четвероногого отвезли в ветклинику, а полицейские возбудили уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".

Вскоре личность живодёра была установлена. Им оказался 24-летний парень, который жил в этом подъезде. Молодого человека задержали. Он пояснил, что издевался над котом, потому что тот мяукал.

Гражданину грозило до 3 лет лишения свободы, но тюрьмы он избежал. В ходе заседания подсудимый полностью признал свою вину. В итоге суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Что касается кота, то с ним всё хорошо. Четвероногий поправился и теперь живёт в любящей семье. Добавим, что большую роль в спасении животного сыграли сотрудники общественной организации "Четыре лапы".

Напомним, что вчера мы писали о ещё одном приговоре за жестокое обращение с животными. Житель Ирбейского района, убивший кошку на глазах у детей, получил 1 год исправительных работ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры