Двоим красноярцам предъявили обвинение в торговле алкоголем с метиловым спиртом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.08.2021 11:34
1

Читать все комментарии

1638

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела о смерти троих человек, отравившихся суррогатным алкоголем. Двоим жителям Красноярска предъявлено обвинение в торговле ядовитой жидкостью.

Предварительным следствием установлено, что с начала июля 2021 года мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно продали гражданам контрафактный алкоголь, расфасованный в пластиковые ёмкости. Никаких документов, этикеток и маркировок данная продукция не имела. В составе алкоголя оказался метиловый спирт. В результате употребления контрафакта скончались трое жителей Красноярска - две женщины 24 и 54 лет и 54-летний мужчина.

Торговцев отравленным алкоголем задержали. Ими оказались местные жители 1963 и 1975 годов рождения. Было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта", которое позже переквалифицировали на статью "Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершённый группой лиц по предварительному сговору, повлекший смерть двух и более лиц". Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Один из обвиняемых будет дожидаться суда в СИЗО. Второму мужчине с учётом состояния здоровья избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к незаконному производству и сбыту отравленного алкоголя. Расследование уголовного дела продолжается.

"ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия предупреждает жителей края о недопустимости приобретения суррогатной спиртосодержащей продукции, а также об опасных последствиях употребления таких спиртосодержащих напитков. Обращаемся ко всем жителям Красноярского края с просьбой сообщать о фактах обнаружения поддельной алкогольной продукции по телефонам 8 (391) 227-06-45 или 02 (112)", - говорится в сообщении Следственного комитета.

Комментарии (1)

Просто заставить выпить продавцов их продукцию и пусть Бог рассудит. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры