В Красноярске стены пешеходного перехода на Авиаторов украсили рисунки школьников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.10.2021 16:33
0

Читать все комментарии

804

В микрорайоне Преображенский на стенах пешеходного перехода на улице Авиаторов появились детские рисунки. Их сделали юные художники школы №157.

Этим летом переход был полностью отремонтирован специалистами муниципального предприятия "САТП". У педагогов и учеников школы №157 родилась идея преобразить пространство. Были разработаны эскизы, а местная управляющая компания "Смарт-Сити" приобрела необходимые для работы материалы.

В течение недели дети расписывали переход. На стенах появились изображения красноярского "Биг-Бена", памятника "Царь-рыба", Коммунального моста и других достопримечательностей города.

"Мы считаем, что очень важно в новом микрорайоне отобразить все объекты архитектурного наследия Красноярска. Главные достопримечательности нарисованы над горным хребтом Саян и демонстрируют не только масштаб и красоту нашей архитектуры, но и уникальность ландшафта краевой столицы", - рассказала руководитель изостудии школы №157 Екатерина Мержеевская.



Помимо символов Красноярска, школьники нарисовали картину "Думай! Говори! Делай!". Композиция должна напоминать о том, что все достижения человечества когда-то начинались с идей, но благодаря действию смогли воплотиться в жизнь.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры