В Красноярске сезон фонтанов завершится 2-часовым шоу на Театральной площади

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.09.2021 14:38
2

Читать все комментарии

3286

В Красноярске 30 сентября завершается сезон фонтанов. В этот день с 20:00 до 22:00 на Театральной площади состоится последнее в этом году светомузыкальное шоу.

Струи фонтана будут танцевать под аккомпанемент 50 мелодий. Гости мероприятия смогут услышать как классические, так и современные композиции. Первой прозвучит мелодия, которая торжественно открыла светомузыкальный фонтан на Театральной площади в 2010 году. Завершится шоу трогательной композицией.

Зрители смогут увидеть сочетание работы около 23 различных комбинаций водных струй. Каждая будет сопровождаться своим режимом динамической подсветки, которую обеспечат 1 300 фонарей.

Уже на следующий день, 1 октября, все городские фонтаны начнут готовить к консервации на зиму. Специалисты отключат оборудование и освободят чаши от воды. Фонтаны частных организаций завершат работу одновременно с муниципальными. Следующий сезон откроется в мае 2022 года. Традиционно это происходит ко Дню Победы.

В этом сезоне муниципальное предприятие "Управление зелёного строительства" занималось обслуживанием 30 водных сооружений. Из-за ремонта не работали только 2 фонтана - "Реки Сибири" и "Северное сияние". Последний, впрочем, уже открылся после реставрации.

Комментарии (2)

Гость


29.09.2021 08:27

а что на счет неработающего фонтана "Икар" на металлургов?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


29.09.2021 22:37

Его скоро отправят к фонтану  похищение Европы с предмостной в частную коллекцию 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры