Площадь перед Красноярским музыкальным театром обновят за 40 миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.07.2021 17:47
0

Читать все комментарии

1118

В Железнодорожном районе начались работы по реконструкции площади перед Красноярским музыкальным театром. На преображение данной территории потратят около 40 миллионов рублей.

Площадь ждёт серьёзное обновление. Уже разработан и согласован проект благоустройства общей стоимостью около 40 миллионов рублей. Воплощать его в жизнь будут в течение ближайших двух лет. Все работы разбиты на несколько этапов.

По словам руководителя администрации Железнодорожного района Юрия Савчука, в рамках первого этапа благоустройства будут отремонтированы крыша, фундамент и гидроизоляция конструкции здания. Договорённость о проведении этих работ достигнута с руководством театра и со спонсорами. После этого начнут приводить в порядок прилегающую территорию и фасад театра.

Подрядчик уже приступил к работам. Сейчас рабочие ремонтируют отмостку и кровлю. Закончить планируют в августе, к началу нового театрального сезона. Затем подрядная организация приступит к замене брусчатки, устройству современных фонарей уличного освещения и озеленению. Также на территории установят новые лавочки и урны.

"Площадь перед театром должна быть благоустроена. Прежде всего, для людей. Потому что зритель, когда идёт на спектакль, он видит именно прилегающую территорию. Да и актёры, когда идут на работу, тоже это видят. Окружающее пространство в том числе создаёт человеку настроение", - отметил депутат Государственной Думы Виктор Зубарев.

Депутат Законодательного Собрания края Виталий Дроздов назвал ремонт площади перед Красноярским музыкальным театром знаковым. При этом он подчеркнул, что финансирование должно осуществляться и из бюджета Красноярского края, так как это учреждение краевого значения.

"Я 17 лет руковожу театром, лет 15 мы ждали этого ремонта, но зачастую он откладывался из-за отсутствия необходимого финансирования. Теперь мы всем нашим коллективом очень рады, что скоро здесь будет обновлённое культурное и благоустроенное пространство", - заявила директор Красноярского музыкального театра Наталья Русанова.

Окончание всех работ по реконструкции площади намечено на 2022 год.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры