В Красноярске из-за затяжного дождя мобилизовали всю откачивающую технику

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.06.2021 11:13
0

Читать все комментарии

1011

В связи с затяжным дождём, который снова пришёл в город, ночью на улицы Красноярска вышли все откачивающие машины, водо- и илососы, мотопомпы, "кроты". Техника дежурит в известных проблемных местах, а также работает по заявкам от службы 005 и сообщениям специалистов, объезжающих городские территории.

Коммунальщики занимаются не только откачкой воды с подтопленных участков. Бригады чистят ливневую канализацию от мусора, который приносит поток, открывают люки и колодцы, чтобы вода уходила быстрее.

Красноярцев просят быть осторожными и внимательными, не въезжать в глубокие лужи на автомобилях, беречь свое имущество.

Большинство заявок от горожан связаны с подтоплениями проезжей части, однако зарегистрированы и случаи, когда вода заливала подземные пешеходные переходы, тротуары, подвалы в частном секторе и кровли, открытые для проведения ремонтных работ. Все сообщения оперативно передаются специалистам.

Пострадавшим от подтоплений квартир необходимо обратиться в управляющие организации и зафиксировать ущерб. Такие происшествия чаще всего случаются из-за ненадлежащего состояния внутридомовых систем, за которые несут ответственность те, кто занимается содержанием домов. Именно управляющие организации должны возмещать ущерб гражданам в случае подтоплений, а если в доме ведутся ремонтные работы, то такая обязанность возлагается на подрядчиков. В случае отказа сделать это добровольно граждане имеют право обратиться в суд.

Заявки на откачку воды с городских территорий можно оставлять в диспетчерской службе 005. Они будут исполняться в порядке очередности. Кроме того, информацию можно передать через социальные сети, отмечая аккаунты городской или районной администрации. О подтоплениях дворовых территорий нужно также сообщить в управляющие компании.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры