Красноярские депутаты просят спасти общепит от вымирания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.12.2020 16:04
0

Читать все комментарии

639

Красноярские депутаты просят принять все необходимые меры, чтобы помочь заведениям общепита, пострадавшим от запрета на корпоративы и сокращения времени работы в праздники. Предлагается снизить налоги и арендную плату, а также предоставить разовую денежную выплаты кафе, барам и ресторанам.

Депутат Роман Крастелев считает, что после введения новых коронавирусных ограничений, которые запрещают проведение любых корпоративов в новогодние праздники, половина точек общепита в Красноярске просто закроется. Многие заведения получили предоплату за организацию празднеств и уже потратили её на закупку продуктов питания, оплату артистов и другие сопутствующие расходу. 

Роман Крастелев отмечает, что на деньги, полученные за новогодние корпоративы, кафе и рестораны "живут" весь первый квартал года. Запретив им зарабатывать на этом, возникла угроза массовой ликвидации точек общепита. Предприятия просто не смогут продолжить работать в таких условиях.

Депутаты внесли требование о созыве внеочередной сессии Красноярского горсовета по данному вопросу. В ближайшее время планируется встреча с представителями бизнеса, чтобы выслушать их предложения по выходу из возникшего кризиса.

На сегодняшний день депутаты подготовили проект обращения в правительство Красноярского края, в котором предлагают рассмотреть возможность снижения налогов и арендной платы для предпринимателей, занимающихся организацией общественного питания, и предоставить им единовременную денежную выплату.

Напомним, что, согласно изменениям, внесённым губернатором Красноярского края в указ о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, с 17 декабря по 10 января заведения общепита могут работать только до 21:00, а 31 декабря и 1 января кафе и ресторанам вовсе запрещено принимать посетителей. Кроме того, под запретом находится проведение любых новогодних корпоративов.

Буквально на следующий день после появления этой информации заведение The Welcome Bar объявило о своём закрытии, поблагодарив главу региона за заботу о здоровье населения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры