Делегация Красноярского края отправилась на Петербургский экономический форум

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.06.2021 06:53
0

Читать все комментарии

1095

Вчера губернатор Александр Усс побывал на Средне-Невском судостроительном заводе, где с прошлого года идёт строительство пассажирского теплохода «Андрей Дубенский». А 2 июня во главе делегации Красноярского края он примет участие в работе Петербургского международного экономического форума.

«В этом году Александр Уссу на правах «старшего» будет представлять Сибирский федеральный округ вместо полпреда президента РФ», - сообщила губернаторская пресс-служба. Он откроет коллективную экспозицию сибирских регионов – выставочный стенд «Большая Сибирь».

В плане Усса – выступление «О перспективах развития международного аэропорта Красноярск как хаба межрегиональных перевозок» во время панельной дискуссии «Развитие региональной и местной аэропортовой сети Сибири», ряд деловых встреч с представителями российских компаний, подписание соглашений по развитию Ангаро-Енисейского макрорегиона и реализации проектов «Енисейской Сибири».

В частности, в дни форума планируется подписание соглашения с компанией «Волга-Днепр», касающегося взаимодействия в сфере развития межрегиональных и международных грузоперевозок через международный аэропорт «Красноярск», соглашения о сотрудничестве с акционерным обществом «ТрансКонтейнер» и других.

Ряд соглашений будет касаться сферы развития туризма в Сибири, цифровой трансформации Красноярского края, поддержки участников долевого строительства, экологии, освоения недр, торгово-экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

Помимо этого, губернатор примет участие в пленарном заседании ПМЭФ-2021 и заседании комиссии Госсовета по экономике и финансам.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры