В Красноярске ведён режим «чёрного неба»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2020 18:27
0

Читать все комментарии

750

В Красноярске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Он будет действовать двое суток, с 18:00 16 ноября до 19:00 18 ноября. Информация об этом размещена на сайте Среднесибирского УГМС.

По информации специалистов гидрометцентра, в краевой столице наблюдается метеорологическое явление, обусловленное высокой влажностью. Создавшиеся инверсионные условия послужили тому, что загрязняющие частицы скопились в приземном слое атмосферы.

С наступлением режима «чёрного неба» ряд предприятий города обязаны снизить промышленные выбросы. В список таких объектов входят 118 предприятий федерального и регионального экологического надзора. Эти организации стоят на особом контроле в министерстве экологии и надзорных органах.  

Круглосуточная оперативная группа минэкологии края усилила работу с выходных, когда горожане начали жаловаться на дымку. Сейчас ведомство продолжает работу в усиленном режиме. В частности, увеличено количество проверок предприятий по снижению выбросов в период НМУ.

Сообщать о дымке, неприятном запахе в воздухе или любом нарушении природоохранного законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии министерства 8-800-20-11-116.

Узнать о текущем состоянии атмосферного воздуха можно на сайте краевого Центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology.

Добавим, информация с автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха обновляется каждые 20 минут.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры