В Красноярском крае усилено патрулирование в охотничьих угодьях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.11.2020 10:14
0

Читать все комментарии

980

Инспекторы охотнадзора перешли на усиленный режим работы. По всему региону проводятся рейды совместно с полицейскими и охотничьими инспекторами. Это связано с активной миграцией копытных, которая началась после установления снежного покрова.

Животные в этот период уязвимы, чем пользуются браконьеры. В прошедшие выходные в Курагинском районе был задержан мужчина, который перевозил незаконно добытых медведя и двух особей кабарги. Разрешительных документов у охотника не было.

Также недавно был зафиксирован факт браконьерства на территории заказника "Красноярский". Охота на данной территории запрещена, так как это особо охраняемая природная зона. Неравнодушные граждане засняли на камеру, как браконьеры незаконно добыли двух зайцев. Видео передано в полицию, стражи порядка устанавливают личности нарушителей.
 
По выявленным фактам решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.
 
Минэкологии края призывает охотников соблюдать все необходимые правила и предписания. Обо всех нарушениях в области охоты можно сообщать в министерство по телефону 8 (391) 227-72-59 либо охотинспекторам на местах.
 
 
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры