В Красноярске автоинспекторы испытывают камеру, выявляющую в потоке водителей без прав

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.09.2021 18:04
1

Читать все комментарии

1676

В Красноярске прошёл совместный рейд инспекторов ГИБДД и судебных приставов. В рамках мероприятия дорожные полицейские испытали специальную камеру, которая способна выявлять должников и водителей без прав прямо в потоке.

Благодаря новым возможностям оборудования видеофиксации удалось задержать 45-летнего мужчину, который управлял автомобилем Toyota Corolla без водительского удостоверения. Выяснилось, что ранее его лишили прав за езду с подложными государственными номерами. Водителя доставили в суд, где его приговорили к 100 часам исправительных работ.

Помогла камера выявить и машину с подложными номерами. Полицейские остановили автомобиль Honda Stepwgn, у которого регистрационные знаки не совпадали с документами. Номера были изъяты.

Кроме того, за несколько часов рейда были остановлены 13 должников. На 11 машин наложили арест. Двое водителей согласились погасить долг на месте.

Напомним, что сейчас в Красноярске также идёт тестирование комплекса "Дозор-МП". Система видеорегистрации помогает оперативно привлекать к ответственности автолюбителей, паркующихся на газонах.

Комментарии (1)

А вот как выявлять неадекватных водителей. ?? Летом иду домой - у последнего подъезда джип гос. номер 666. Номер сатанистский,  я машинально перекрестился, и тут стоявший возле машины её хозяин среднего телосложения лет 40-50 дёрнулся как от удара током, лицо стало остервенелым, - и ко мне подбежал. Ты почему крестился? Так машина с номером сатанистским. И тут его понесло. Я медленно шёл к себе домой, он, идя рядом и дёргаясь судорожно, объяснял, как он меня убьёт, голову оторвёт, кровь выпьет и т.п. Ударом для него было крёстное знамение, вызвавшее приступ ярости, сдерживающим фактором- во дворе были люди, побоялся при них выполнить угрозы, из-за того и мучился. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры