03.07.2019 12:35
|
Дорогие друзья. Историю длинно описывать не буду- только вступление и документы. Судите сами. Белки у нас в Академгородке исчезли- узнал, кто ловит, пригласил ТВК, сняли сюжет, показали по ТВ. Назавтра без приглашения приехали другие телевизионщики, рассказал, вопросы странные удивили. Смотрю сюжет- доцент Биофака СибФУ (специалист по диким гусям- потом узнал) комментирует- белки просто ушли, они размножаются за сотни км, туда и убежали потомство зачать.
А вот документы той истории, закончившейся ничем.
Уважаемая редакция.
Прочитал в первом номере «Красноярского рабочего» статью Елены Майер «Жалейте, но в руки не берите». Она, конечно, права в том, что не надо белку в дом брать, лучше в лесу подкормить. Но в этом году ввиду погодных аномалий в лесу мало пищи для животных. И белки с голоду потянулись к людям. В берёзовой роще Академгородка, где я живу, с началом зимы их было очень много. Жители клали в кормушки семечки, орехи, сушёные грибы и все мы надеялись, что белки до весны доживут.
Но с месяц назад все белки исчезли. Пришла к нам в гости подруга жены, которая рассказала нам, что она только что была в магазине нижнего Академгородка. Там в очереди неизвестная женщина возмущалась, что в соседнем с ней доме на балконе натянуты во много рядов проволоки, на которых сушатся беличьи шкурки. Вероятно, находчивый человек голыми руками ловил берущих с рук корм белок, убивал, обдирал и выделывал шкурки с целью наживы.
И с той поры в Академгородке я ни одной белки не встречал. Хотелось бы знать, подлежит ли наказанию такой «охотник» и должен ли он возместить нанесённый природе ущерб? И куда обратиться, чтобы найти злодея и наказать его по закону.
С уважением,
Сергей Орловский.
От Орловского Сергея Николаевича,
проживающего г. Красноярск, Академгородок, д. 1 А, кв. 13.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Более месяца назад в Академгородке исчезли белки, которые ввиду бескормицы подходили к людям и брали корм с рук. В магазине подруга жены слышала, как неизвестная женщина рассказывала о развешенных на балконе одного из домов Академгородка беличьих шкурках. Я написал на эту тему статью в газету «Красноярский рабочий», организовал расклейку объявлений и 17.01.2013 выступил по ТВК. Пошли отклики.
Неизвестная женщина сообщила, что шкурки сушатся на окне дома 20, 3-й подъезд, 4-й этаж направо. Жилец дома 12, кВ. 49 сообщил, что видел в берёзовой роще Академгородка ловушки на белок. Паршина Нина Борисовна (дом 20, кв. 131) сфотографировала шкурки на окне дома 20, 3-й подъезд, 4-й этаж и может подтвердить сказанное. По собранным мной данным в квартире, где сушатся шкурки, проживают арендаторы из ближнего зарубежья.
Прошу привлечь виновных в уничтожении белок в пригородной зоне с целью наживы к ответственности по закону. Ориентировочное количество уничтоженных белок превышает 200 шт.
Орловский Сергей Николаевич
P.S. Это я участковому писал, но он всё замял, неизвестную женщину (Гевель из дома 16), запугал (ответил, что за ложный донос её на 5 лет посадит). Результат- ноль.
Сергей Орловский, житель Академгородка.
Жду комментариев
Гость (премодерация)
ВойтиЦентр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Солисты Красноярского театра оперы и балета исполнят мировые хиты в ТРЦ «Планета»
Под Канском полицейскому пришлось стрелять в воздух, чтобы утихомирить дебошира с бензопилой
Красноярский приют для диких зверей и птиц нуждается в поддержке
Семь тонн красноярского мороженого отправили в Монголию
В Красноярске пройдёт концерт, посвящённый 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны
Дроппер возместит расноярской пенсионерке 120 тысяч рублей
Раскаяние
В Идринско-Краснотуранском округе осуждён несостоявшийся участковый с поддельным дипломом
В Сосновоборске полицейские по горячим следам раскрыли кражу часов из магазина
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Туве задержан мужчина, причинивший телесные повреждения детям, отдыхающим в лагере
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Красноярском крае ещё более ста нелегальных мигрантов выдворят из России
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Начальником полиции Красноярского края назначен полковник Александр Майдоров
В аэропорту Красноярск самолёт, готовящийся к вылету в Сочи, был повреждён трапом
Красноярские правоохранители обсудили разумные сроки расследования уголовных дел
Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Солисты Красноярского театра оперы и балета исполнят мировые хиты в ТРЦ «Планета»
Под Канском полицейскому пришлось стрелять в воздух, чтобы утихомирить дебошира с бензопилой
Красноярский приют для диких зверей и птиц нуждается в поддержке
Семь тонн красноярского мороженого отправили в Монголию
В Красноярске пройдёт концерт, посвящённый 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны
Дроппер возместит расноярской пенсионерке 120 тысяч рублей
Раскаяние
В Идринско-Краснотуранском округе осуждён несостоявшийся участковый с поддельным дипломом
В Сосновоборске полицейские по горячим следам раскрыли кражу часов из магазина
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Туве задержан мужчина, причинивший телесные повреждения детям, отдыхающим в лагере
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Красноярском крае ещё более ста нелегальных мигрантов выдворят из России
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Начальником полиции Красноярского края назначен полковник Александр Майдоров
В аэропорту Красноярск самолёт, готовящийся к вылету в Сочи, был повреждён трапом
Красноярские правоохранители обсудили разумные сроки расследования уголовных дел
Николай
03.07.2019 16:44
Жалко зверушек, да и участковый не захотел заморачиваться, ведь за это звезду не дадут, вот было б убийство или еще чего "покруче"- а так мелочь, не интересно. Несколько лет назад, только лед на Енисее начал вставать где-то в декабре, как заметили местные мужики напротив наших домов, сохатого. И вместо того, чтобы дать зверю уйти, вся местная шпана и алкашня с собаками, охотничьими и простыми шавками, принялась его гонять, а кто-то и ружья прихватил. Слава Богу, зверь ушёл, не попался в руки таким идиотам!
Войдите, чтобы пожаловаться
Сергей Орловский
ответил Николай
04.07.2019 19:18
Николай, я сам шкурки беличьи на том балконе видел. Как думаю- пришёл участковый по адресу, мзду получил и зачем ещё дело крутить. А вот ТВ приезжавшие явно дело замять- не пойму в чём их интерес.
Войдите, чтобы пожаловаться