Кот решил погулять по лесу

Кот Гриша впервые увязался за хозяевами, когда те пошли на лесную прогулку. Одолел несколько километров. Устал так, что высунул язык, однако от помощи отказывался - шипел, когда его пытались брать на руки

https://youtu.be/5jH1Dr5aKyQ

Комментарии (4)

Я погулял по лесу, и вот что из этого вышло. Сочли террористом, был задержан и опрошен. Обвинён в том, что идя по двору своего дома, перекрестился.

В пятницу 16 июля со мной случилась вот такая история. Живу в Академгородке в доме 1 А, кв 13, недавно перенёс инсульт- инвалид, ноги полупарализовало. Иду домой, с трудом шагая,  вынеся мусор- у последнего подъезда джип Ниссан Террано гос. номер Р666ОР. Сатанистский. Я машинально пере-крестился, и тут стоявший возле машины её хозяин среднего телосложения лет 40-50 дёрнулся как от удара током, лицо стало остервенелым, перекошенным, яростным - и ко мне подбежал. Ты почему крестился? Так машина с номером сатанистским. И тут его понесло. Я медленно шёл к себе до-мой, он, идя рядом и дёргаясь судорожно, объяснял, как он меня убьёт, голову оторвёт, кровь выпьет и т.п. И что я его и машину думаю спалить, сломать, убить. Но он сильнее и меня победит. Всё это на несколько рядов раз от разу страшнее. Потом отстал, я зашёл домой и больше его не видел. Понятно, что ударом для него было крёстное знамение, вызвавшее при-ступ ярости, сдерживающим фактором- во дворе были люди, побоялся при них выполнить угрозы.

А в понедельник 19-го после обеда выхожу из дома- у подъезда ждёт Нива с надписью ПОЛИЦИЯ - засаду организовали, сидели полдня в машине не открывая окон. Подхожу к лавочке - выходит майор, не представился, говорит на ТЫ грубо – Эй ты, Сергей. Ты почему крестился? А группа захвата так в машине и осталась. Как Вы относитесь к владельцу джипа № 666? Да сатанист обычный, увидел крёстное знамение- его аж корёжило. Вы не собираетесь его убить или машину уничтожить? Да зачем мне это. У Вас есть огнестрельное или холодное оружие? Нет. Ещё чуть поспрашивал на эту тему -не хочу ли поджечь джип, мучить хозяина, выпить его кровь, отрезав голову и пр. и расстались. Выходит- владелец джипа на меня в полицию написал, они вынуждены были майора с группой в засаде держать, значит - написал серьёзные обвинения.

Сходил в наш храм – с батюшкой посоветовался. Отец Максим сказал, что явно сатанист самый настоящий, если крёстное знамение для него как пытка и приступ ярости вызывает. А что полиция его защищает, вместо того чтобы отправить на лечение в психбольницу – это не от большого ума. И прав должны были бы лишить- нельзя психическим больным за рулём ездить. По его мнению- сатанист заплатил, вот и преследуют. Пригласил меня в церковь – исповедовал, а то от сатаниста всего можно ждать.

На другой день только я отошёл от дома в лес по тропинке- из-за куста тот-же майор с ружьём и вопрос- «Ты зачем крестился?» Спросил его- кто такой и как звать. Не ответил. Спросил, как моё заявление про нападки сатаниста- сказал- Видел, но не читал, тут бы с тобой террористом разобраться. Далее говорить не стал, пошёл домой, ждал выстрела в спину, но Бог миловал.

Как защититься от преследований полиции за крёстное знамение, с чего в России преследуют православного?

С уважением. Орловский Сергей Николаевич, доцент 

Красноярского ГАУ, 80 лет, инвалид. 

 Жду откликов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Выхожу сегодня, у соседнего подъезда молодой человек машину КИА тряпочкой полирует. Глянул- номер 666. Проезжаю- на икрах ног владельца машины сатана выколот. Чем так привлекает молодых сатанизм- хотелось бы знать. Сосед подо мной молился на перевёрнутом распятии, глядя на картинки с чёрными ангелами, призывая всех убить. Сосед из дальнего подъезда (см выше) просто хотел голову оторвать и кровь выпить. Что они хотят сделать с нами и чем их привлекает апокалипсис. Я не могу понять, жду ответов. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Уважаемый Владимир Евгеньевич. Иду сегодня (28.08) из гаража по тропинке в нашей берёзовой роще, рядом две женщины- бывшие физики Эльза (85 лет) и Галя (70). Прошли площадку, где зимой ёлка, Эльза прислушалась, говорит: «Опять где- то собака плачет, надо глянуть». Пошли назад по направлению собачьего всхлипа, услышанного Эльзой. С Галей прочёсываем кусты и вижу недалеко от дороги в непролазной гуще большую чёрную собаку. Подошёл ближе- она слабо тявкнула, от неё к корням дерева шла цепь. Побоялся отцеплять, да т цепь таскать уже не то здоровье. Позвонил кому мог, откликнулась внучка Настя (9-й класс), привела бригаду помощников. Как быть?. К собаке им лезть не велел, вдруг укусит. Оглянулся- вижу перед светофором синий огонёк мигает- полиция. Пошли- стоит машина ДПС, два лейтенанта пытаются погрузить легковую машину на эвакуатор, а пьяная хозяйка им мешает как может-то лает их нецензурно, то в машину лезет, то ещё что. Сказал им про собаку. Один остался заниматься с эвакуатором, второй пошёл, цепь длиной метров 10 была запутана по деревьям и корням, он отцепил собаку, которая рванула домой, помог цепь вытащить. Я спросил, как его звать, хочу в газету написать. Ответил- да чего писать то, отцепили собаку, теперь не сдохнет а слава Богу. До свиданья. Сказали ему спасибо и расстались. Цепь завтра отнесу хозяевам (собаку знаю, охраняет территорию СКБ Геофизика), сделаю им выговор за небрежное обращение с животным. А хотелось бы сказать спасибо спасителям- лейтенанту ДПС, пенсионеркам- физикам Эльзе и Гале, в также организатору спасения Насте Орловской. С уважением Сергей Николаевич

 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Сергей Орловский


14.09.2021 22:10

Несколько раз подходил к СКБ "Геофизика"- тишина и ворота на замке. Узнал- территорию бросили, про собаку забыли. Она сильная, порвала тросик, по которому цепь таскалась, и убежала. Спасибо Эльзе- и прочим- спасли. Встретил её (собаку) сегодня- живая, меня не узнала. Дай Бог ей хозяев найти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Другие публикации в рубрике
«Братья наши меньшие»

Самое читаемое

Живая лента

В Новосибирской области мужчина получил судимость за украденный шашлык

Гость
09:15, сегодня
Тетка тоже заслуживает порицания. Вот на фига было провоцировать окружающих граж...

В Новосибирской области мужчина получил судимость за украденный шашлык

Сергей Орловский
01:02, сегодня
Так водку купил, а закусить не на что. Мясо отобрали, хоть кусок хлеба бы дали. 

Борис Смирнов Воспоминания

Колчак Смирнова спас, Гайдар в Форпосте детям головы рубил, моего деда за то, чт...

В Шушенском прошёл семинар, посвящённый экологическому просвещению и познавательному туризму

При чём тут деньги. Не в них счастье-то. Я о них никогда не думал, занимался тем...

Борис Смирнов Воспоминания

Уважаемый Гость Прочтите «Историю Сибирского рода» - есть на Литрес. Бесплатно. ...

Осуждённая за неуплату алиментов сбежала из колонии после проверки и добралась до Иркутска

Гость
13:03, вчера
Срок накинут и переведут в ИТУ общего режима. Не сбежит до конца отсидки.

Борис Смирнов Воспоминания

Гость
09:35, вчера
Вы еще творения Солженицына почаще вспоминайте. Кем бы Вы были, не будь Советско...

В Шушенском прошёл семинар, посвящённый экологическому просвещению и познавательному туризму

Через Путоран ходил мой сосед по гаражу Сакаш Дима, и соседка Наталья.До Канады ...

Борис Смирнов Воспоминания

Читая воспоминания Бориса Павловича, вспоминаю рассказ Зазубрина Щепка - в Красн...

В Усолье-Сибирском во время пожара в здании неэксплуатируемого цеха погиб мужчина  

Так, может, погибший там жил и с огнём проблемы, костёр, курение. Иначе от чего ...

В Шушенском прошёл семинар, посвящённый экологическому просвещению и познавательному туризму

Гость
24.09.2026 22:16
Измышления антисоветчиков официально не провозглашались историками и властью как...

В Шушенском прошёл семинар, посвящённый экологическому просвещению и познавательному туризму

Гость
24.09.2026 22:09
Людям при деньгах нет надобности переться куда-то с рюкзаком. Они и так могут с ...

В Шушенском прошёл семинар, посвящённый экологическому просвещению и познавательному туризму

Туризм я понимаю- надел рюкзак за плечи и пошёл Куда Вариант 1-Через ПуторанВари...

В Шушенском прошёл семинар, посвящённый экологическому просвещению и познавательному туризму

Ланин там жил, но заболел и поехал в Красноярск лечиться. Вот эта история глазам...

Борис Смирнов Воспоминания

Чудом выжил, просидев ни за что 37 лет в лагерях, выйдя без пенсии и здоровья. Д...

Ушёл из жизни известный красноярский учёный-аграрий, профессор Николай Андреевич Табаков

Гость
23.09.2026 21:37
Соболезнования, от всех нас, его студентов 1978-84 гг. Очень, очень жаль...

Четверо выходцев зарубежья лишены гражданства РФ за совершение преступлений

Гость
23.09.2026 20:10
Наши "стратегические" партнеры стремятся сплавить в Россию в том числе и всяческ...

Житель Кызыла задушил собутыльника, за что отправился в колонию строгого режима

Гость
23.09.2026 19:31
Вряд ли бы такое случилось во время совместного распития чая либо какао. Алкогол...
ЖЛ