18.11.2022 20:20
|
Владимир Евгеньевич Пришла зима, кушать птичкам стало почти и нечего. Подлетают к окну, заглядывают. А мне тот год наша знакомая кормушку подарила. Поехал на рынок нефтебазы, там как зайдёшь слева эвенка средних лет торгует, у неё семечки птичкам по 20 рублей банка (у всех других дороже). Купил 20 банок, насыпаю в кормушку, птичкам радость, мне приятно. Сергей Николаевич
Жителям нашего дома - может, кто и читает. Если можете, сами семечки подсыпайте, что же я один-то кормлю всех.
Войдите, чтобы пожаловаться
Голодно не только птичкам. Иду по лесу - белочка подбегает. Бросал ей шишку кедровую. Сейчас кончились. Под птичкиной кормушкой сделал домик для белочки - туда семечки сыплю. Сегодня иду - в домике белочка сидит, высунулась - семечки щелкает. Да быстро так - только шелуха летит. В домике не мусорит. Молодец.
Войдите, чтобы пожаловаться
Некоторые соседи поняли - начали семечки птичкам, орешки белочкам приносить. Но белочка от обилия корма стала собирать еду и поблизости рыть ямки - туда закладки делать на голодный год. Посмотрите как старается и в мире с птичками.
Войдите, чтобы пожаловаться
В кормушке всем птичкам места не хватает, на балконе насыпал. Синички берут семечко и кушать улетают, а снегири и щеглы где едят, там и шелуху плюют. Больше тут кормить не буду.
Войдите, чтобы пожаловаться
А сегодня смотрю - дятел вроде что-то долбит Оказалось - кость, собакой обгрызанную. Плохи, значит, дела. Взял сала кусок, к дереву на гвоздь прибил, завтра увижу, как есться. А белочке в домик даю грецкие орехи - кушает хорошо, уже полкило ушло. Дай Бог зиму переживёт.
Войдите, чтобы пожаловаться
Выглянул в окно - на тропинке что-то темнеет. Вышел - кто-то в кормушку не догадался, не дорожку семечки насыпал. Только странно - ни голуби, ни птички это не едят, а в мою кормушку очередь. Почему???
Войдите, чтобы пожаловаться
У нас на улице - 47 градусов. В кормушку насыпал семян подсолнуха, рядом на бочку- крошек от хлеба и сухарей, кусочки яблока и нарезанную курагу, грецкого ореха. Прибил кусочек сала на дощечку- так сороки вмиг его выдрали. Прибил на стенку дровяника- все на месте. Раньше сыпал им арбузные семечки- так синицы не могли в клюве удержать. Хоть и подсохшее, а все равно скользкое. Кстати, пробовал давать дынные семечки- едят, но только после того, как опустошат кормушки с подсолнечными.
Войдите, чтобы пожаловаться
Гость (премодерация)
ВойтиЦентр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Солисты Красноярского театра оперы и балета исполнят мировые хиты в ТРЦ «Планета»
Под Канском полицейскому пришлось стрелять в воздух, чтобы утихомирить дебошира с бензопилой
Красноярский приют для диких зверей и птиц нуждается в поддержке
Семь тонн красноярского мороженого отправили в Монголию
В Красноярске пройдёт концерт, посвящённый 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны
Дроппер возместит расноярской пенсионерке 120 тысяч рублей
Раскаяние
В Идринско-Краснотуранском округе осуждён несостоявшийся участковый с поддельным дипломом
В Сосновоборске полицейские по горячим следам раскрыли кражу часов из магазина
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Туве задержан мужчина, причинивший телесные повреждения детям, отдыхающим в лагере
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Красноярском крае ещё более ста нелегальных мигрантов выдворят из России
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Начальником полиции Красноярского края назначен полковник Александр Майдоров
В аэропорту Красноярск самолёт, готовящийся к вылету в Сочи, был повреждён трапом
Красноярские правоохранители обсудили разумные сроки расследования уголовных дел
Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Центр миллионного Красноярска на глазах зарастает бытовым мусором
Солисты Красноярского театра оперы и балета исполнят мировые хиты в ТРЦ «Планета»
Под Канском полицейскому пришлось стрелять в воздух, чтобы утихомирить дебошира с бензопилой
Красноярский приют для диких зверей и птиц нуждается в поддержке
Семь тонн красноярского мороженого отправили в Монголию
В Красноярске пройдёт концерт, посвящённый 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны
Дроппер возместит расноярской пенсионерке 120 тысяч рублей
Раскаяние
В Идринско-Краснотуранском округе осуждён несостоявшийся участковый с поддельным дипломом
В Сосновоборске полицейские по горячим следам раскрыли кражу часов из магазина
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Туве задержан мужчина, причинивший телесные повреждения детям, отдыхающим в лагере
Красноярец предстанет перед судом за кражу видеорегистратора
В Красноярском крае ещё более ста нелегальных мигрантов выдворят из России
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 20 июня 2026 года
Начальником полиции Красноярского края назначен полковник Александр Майдоров
В аэропорту Красноярск самолёт, готовящийся к вылету в Сочи, был повреждён трапом
Красноярские правоохранители обсудили разумные сроки расследования уголовных дел
Сергей Орловский
20.11.2022 00:24
Повесил сегодня вторую кормушку - тот год на "Молве" описал. Прихожу, а кто-то возле неё семечек насыпал. А я для белки рядом сделал домик кормовой. Только проблема: иду по роще - белка подбежит, я ей из кармана шишку брошу кедровую. Хватает, тащит. Только кончились шишки, а покупать дорого. Может кто пожертвует мешок.
Войдите, чтобы пожаловаться