В инфекционном госпитале краевой больницы провели первую операцию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2020 11:14
0

Читать все комментарии

340

Пациентка поступила в реанимационное отделение в тяжёлом состоянии. Кроме того, помимо пневмонии ситуацию усложняли проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Как сообщили в пресс-службе краевой больницы, состояние пациентки потребовало проведения экстренного хирургического вмешательства. Было принято решение о проведении такой операции в обсервационном блоке, поскольку была вероятность инфицирования персонала «чистой зоны».

Персонал, работающий в инфекционном госпитале, занимается лечением не только заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, но и сопутствующих заболеваний пациентов отделения.

Отметим, в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, хирурги краевой клинической больницы проводят в госпитале только экстренные операции.

Напомним, ранее полицейские ГУ МВД России по Красноярскому краю решили поддержать сотрудников и пациентов базового инфекционного госпиталя Красноярской краевой клинической больницы и подарили им мини-концерт.

Выступление состоялось во время обеденного перерыва на импровизированной концертной площадке между двумя корпусами лечебного учреждения. Оркестр Культурного центра краевого главного управления МВД играл весенние композиции, а вокальный ансамбль "Голоса Енисея" исполнил гимн медицинских работников "Люди в белых халатах" и другие песни из своего репертуара.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры