Жительнице Кемеровской области предъявлено обвинение в причинении смерти сыну
17 июня жительница Новокузнецка оставила семилетнего сына в личном автомобиле при температуре окружающей среды выше 26 градусов и ушла по делам. Вернувшись, она обнаружила ребёнка без сознания. Приехавшие медицинские работники госпитализировали мальчика в учреждение здравоохранения, где 21 июня, несмотря на оказанную ему квалифицированную медицинскую помощь, он скончался.
Следственными органами СК России по Кемеровской области – Кузбассу женщине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 125 УК РФ (оставление в опасности), частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В настоящее время продолжается установление всех обстоятельств произошедшего.
Гость (премодерация)
Войти