Артисты в погонах дали концерт людям в белых халатах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2020 18:54
0

Читать все комментарии

467

В непростое для всех людей время полицейские ГУ МВД России по Красноярскому краю решили поддержать сотрудников и пациентов базового инфекционного госпиталя Красноярской краевой клинической больницы и подарили им мини-концерт.

Выступление состоялось во время обеденного перерыва на импровизированной концертной площадке между двумя корпусами лечебного учреждения. Оркестр Культурного центра краевого главного управления МВД играл весенние композиции, а вокальный ансамбль "Голоса Енисея" исполнил гимн медицинских работников "Люди в белых халатах" и другие песни из своего репертуара.

Выступающие не забыли о соблюдении мер противоэпидемической безопасности: 14 музыкантов оркестра разместились на сцене под открытым небом, соблюдая социальную дистанцию, а каждый из семи солистов пел в персональный микрофон.

Концерт длился каких-то полчаса. Но даже за это короткое время прекрасные голоса солистов и духовые инструменты оркестра создали атмосферу летнего парка. Похожие на инопланетян сотрудники больницы, облачённые в защитные костюмы-"скафандры", и пациенты больницы уже несколько недель находящиеся в медицинских стенах, радостно аплодировали из окон после каждого выступления артистов в погонах, кто-то традиционно снимал происходящее на камеры телефонов.

В свою очередь полицейские, как никто знающие, что такое ежедневный риск, поблагодарили медицинский персонал госпиталя и всех врачей краевой больницы за самоотверженный труд в новых условиях и выразили надежду на скорую победу над эпидемией. В ответ из окон корпусов прозвучали аплодисменты и радостное "Спасибо!".

Хочется отметить, что даже погода благоволила доброму делу артистов-полицейских -- солнце, как будто желая увидеть концерт, пробилось сквозь тучи, а уже после обеда начался проливной затяжной дождь.

Лариса ФАЙЗРАХМАНОВА.

Фото Виталия ИВАНОВА.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры