Красноярский Центр путешественников организовал на Гремячей гриве день хайкинга

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2019 18:16
0

Читать все комментарии

593

В минувшее воскресенье в рамках проекта «Красноярский хайкинг» при поддержке молодёжного Центра путешественников прошёл день пешего туризма.

Более сотни человек несколькими группами отправились одновременно от четвёртой видовки Гремячей гривы и встретились возле Академии биатлона. Для всех участников и гостей были организованы познавательные экскурсии по двум видовкам и Второй сопке.

Депутат Законодательного собрания края, поклонник самостоятельных путешествий по пригороду Красноярска Павел Ростовцев провёл участников по одному из маршрутов – от Второй сопки до Академии биатлона и рассказал о спортивных комплексах, расположенных в этом районе, о прошедших здесь соревнованиях Универсиады и дальнейшей судьбе спортобъектов.

«Информационное сопровождение маршрутов в день хайкинга – это главная задача этого мероприятия. Наша цель – сделать пеший туризм не только популярным, но и эффективным: подробным, насыщенным и полезным. Новый облик Гремячей гривы понравился участникам, а рассказ нашего гостя добавил ещё больше интереса в этот день», - сказал один из руководителей проекта «Красноярский Хайкинг» Анатолий Безверхий.

Проект Центра путешественников «Красноярский хайкинг» - это сеть промаркированных троп, которые начинаются в пригородной черте и заканчиваются далеко за городом.

Проект реализуется с 2014 года, за это время разработано более 400 километров троп, из них около 200 километров уже промаркировано. Маршруты хайкинга есть на Торгашинском хребте, Гремячей гриве (район Николаевской сопки), Мининских столбах, Красноярских столбах, природном парке Ергаки.

Все маршруты разные по содержанию и сложности, поэтому рассчитаны на разные категории путешественников. Их можно пройти самостоятельно, двигаясь от метки к метке, каждый, помимо бумажных карт, нанесен на интерактивную карту, размещенную на сайте хайкинг.рф и в мобильном приложении «Красноярский хайкинг», доступном для пользователей Android и iOS.

​Каждую среду с инструктором можно совершить вечернее восхождение на Вторую сопку. Ознакомиться с более подробной информацией о работе проекта «Красноярского хайкинга» и записаться на ближайший поход или экскурсию можно на официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры