Хоккейный клуб «Норильск» оступился в домашнем матче с «Бураном»

Успех гостям из Воронежа принес второй период, в ходе которого им удалось забросить две безответные шайбы.

21:34, вчера
0

145

На этот раз многочисленные зрители не увидели привычный глазу «Норильск». Нет, временами северяне действовали по привычному агрессивно, но цельной картины на площадке с их стороны не было. А воронежцы, поставив во главу угла железную игровую дисциплину, выжали максимум из созданных ими голевых моментов.

Традиционного стартового штурма хозяев не последовало. В принципе, это не удивительно – частые матчи и многочисленные переезды не могли не сказаться. Конечно, и хоккеисты «Бурана» находятся в точно таком же положении, но здесь на первый план выходит «ровность» состава. По большому счёту, в составе норильской команды есть только одно боевое звено, и нагрузка на Владислава Калетника, Данилу Дяденькина и Никиту Колесникова выпадает очень большая. В рядах гостей таких ярких звёзд не значится, но это компенсируется взаимозаменяемостью атакующих троек.

Для хозяев игра против «Бурана» началось не так уж плохо: в середине первого периода защитник хозяев Семён Луговяк прошел сквозь всю оборону соперников и точным кистевым броском открыл счёт. Однако воронежцы продолжили играть в своей прежней манере: на первый взгляд никуда не торопясь, они настойчиво искали слабые места в защите северян. И нашли – Алексей Митрофанов вскоре выровнял результат.

Второй отрезок матча хозяевам совершенно не удался. И дело не в том, что им не удалось забить, а в том, что они никак не могли наладить устойчивое давление на ворота Дмитрия Шарова. Были и броски, создавались опасные моменты, но все эти попытки отличиться довольно легко пресекались защитниками гостей. В принципе, они имели право играть «по счёту»: уже на 2-й минуте периода Вадим Фаттахов вывел «Буран» вперёд. А за какую-то секунду до второго перерыва каучуковый снаряд вновь оказался в «раме» «Норильска»: Егор Брызгалов реализовал численное большинство – 1:3.

Припёртым к стенке хозяевам в третьем периоде оставалось только атаковать. Луч надежды для северян блеснул в середине завершающей 20-минутки, когда Сергею Голоднюку удалось сократить отставание до минимума. Но ликование болельщиков было не долгим: через пять минут Иван Кожевников дальним броском пробил голкипера норильчан и установил окончательный результат – 2:4.

ХК «Норильск» – «Буран» (Воронеж) – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Голы: 1:0 Луговяк (10.42). 1:1 Митрофанов (14.47). 1:2 Фаттахов (21.41). 1:3 Брызгалов (39.59 – бол.). 2:3 Голоднюк (52.03). 2:4 Кожевников (57.13).

Броски в створ: 45 – 28.

Штраф: 8 – 37.

13 октября. Норильск. Дворец спорта «Арктика». 1748 зрителей.