Алексей Скомороха и Никита Зонь – бронзовые призеры чемпионата России по боксу

В Иркутске подходит к завершению чемпионат России по боксу.

23:00, вчера
0

112

В соревнованиях принимают участие 343 спортсмена из 65 регионов страны. Красноярские боксеры Алексей Скомороха и Никита Зонь стали бронзовыми призерами чемпионата страны.

В весовой категории до 71 кг на пути к полуфиналу Алексей Скомороха одолел Дмитрия Захарова из ХМАО-Югра (3:2), Вадима Иванова из Псковской области (5:0) и Семёна Марковича из Иркутской области (5:0). В полуфинале наш спортсмен уступил Сергею Колденкову из Нижегородской области и взял бронзу чемпионата. В финале Колденков встретится с воронежцем Игорем Свиридченковым.

В весе до 80 кг еще один наш боксер Никита Зонь одолел Михаила Садыкова из Волгоградской области (5:0), Савелия Садому из Хабаровского края (4:1), однако в полуфинале уступил дагестанцу Ильясу Магомедову и завоевал бронзовую медаль. В финале Магомедов встретится с белгородцем Никитой Вороновым.