Хоккеисты «Сокола» поражением завершили выездную серию матчей

Встреча в Тюмени между нашей командой и местным «Рубином» завершилась с результатом 2:1 в пользу хозяев.

22:21, вчера
0

104

Два очка из восьми возможных – с таким скудным багажом возвращается «Сокол» домой после поездки по маршруту Омск – Курган – Ханты-Мансийск – Тюмень. Эти неудачи погрузили красноярцев в пучину турнирной таблицы и теперь им придётся приложить немало сил, чтобы обеспечить себе место в числе 16-ти лучших команд Лиги.

Игра наших парней в Тюмени, без сомнения, стала лучшей в этой поездке. Отступать «крылатым» уже некуда, и они дали настоящий бой хозяевам площадки. К сожалению, этого для успеха оказалось мало.

Соперники главное внимание уделили обороне. Главные действующие лица с обеих сторон оказались под неусыпным вниманием защитников и до вратарей спортивный снаряд долетал крайне редко – за 60 минут игрового времени голкиперы вступали в игру только 44 раза, причём большинство моментов вряд ли можно назвать опасными.

Однако «Сокол», в целом, выглядел активнее. Гостям удалось забрать под контроль шайбу и довольно много времени провести в зоне «Рубина». И вполне логично, что именно красноярцам удалось открыть счёт: за несколько секунд до первого перерыва Леонид Николенко подставил клюшку под наброс Александра Любчича от правого борта.

Как-то изменить ситуацию «рубиновым» удалось только во втором периоде. Ошибку допустил Руслан Абянов, попытавшийся быстрым пасом начать атаку «крылатых». После перехвата в середине поля наши защитники оказались «не в позиции» и бросок Владислава Лукина с близкого расстояния Георгий Дедов «накрыть» не успел.

Вторая неприятность случилась под занавес игрового отрезка. За блокировку две минуты штрафа получил Олег Травин. Прямо скажем, игра в меньшинстве в этом сезоне не является сильной стороной «Сокола», чем хозяева и смогли воспользоваться: свой результативный выстрел Владислав Наумов наносил без всякого противодействия со стороны наших игроков.

В завершающей части матча «крылатые» со всей мощью насели на ворота «Рубина». Дважды хозяева оказывались в меньшинстве, но их оборона гнулась, но не ломалась. В паре эпизодов по-настоящему выручил голкипер тюменцев Егор Громовик. Финальная сирена застала сибиряков в очередной мощной, но, к сожалению, не результативной атаке.

«Сокол» возвращается с выезда «на щите». Для того, чтобы как-то выправить ситуацию, необходимо побеждать в трёх ближайших домашних матчах. Соперниками наших хоккеистов будут команды из Воронежа, Ростова-на-Дону и Тамбова.

«Рубин» (Тюмень) – «Сокол» (Красноярск) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Голы: 0:1 Николенко (19.17). 1:1 Лукин (25.03). 2:1 Наумов (37.11 – бол.).

Броски в створ: 20 – 24.

Штраф: 10 – 8.

12 октября. Тюмень. Ледовый дворец «Партиком». 167 зрителей.