Женская молодёжная команда «Енисей» завершила сезон крупной победой

В последнем матче первенства России наши футболистки разгромили гостей из Рязани – 4:1.

16:26, вчера
0

226

Несмотря на то, что «Енисей-м» и «Рязань-ВДВ-м» располагаются в турнирной таблице на соседних строчках, красноярки, за исключением нескольких временных отрезков, полностью переиграли своих соперниц.

Уже в начале первого тайма хозяйки добились весомого перевеса в два гола. Оба они пришли с правого фланга, где Анна Шелохвостова раз за разом переигрывала своих опекунов. Оба гола случились после её острых передач. Одну из них замкнула Дарья Плужник, а после второй рязанская защитница Юлия Безобразова срезала мяч в свои ворота.

Лишь в конце тайма гостьи проявили признаки активности. Им удалось перевести игру к воротам Полины Малаевой и перед самым перерывом сократить отставание. Цели достиг выстрел Елены Серовой с линии штрафной площади. Однако это не помогло «Рязани-ВДВ-м» переломить ход матча: красноярки очень хотели проститься со своими болельщиками до следующего сезона на мажорной ноте.

После перерыва игра надолго «зависла» в центре поля: гостьи не теряли надежд изменить ситуацию. Но футболистки «Енисея-м» перетерпели кратковременный натиск соперниц и в конце игры отличились ещё дважды. Сначала Екатерина Жудина сумела нанести точный удар из скопления игроков – 3:1. А четвёртый гол забила Софья Шванёва, завершив быструю многоходовую комбинацию.

Эта победа позволила нашей команде подняться на 3-е место. Но удастся ли краснояркам на нём остаться – большой вопрос: у конкуренток из Рязани, Сочи и Перми в запасе имеются по одному-два отложенных матча.

«Енисей-м» (Красноярск) – «Рязань-ВДВ-м» – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 Плужник (11). 2:0 Безобразова (16 – в свои ворота). 2:1 Серова (41). 3:1 Жудина (74). 4:1 Шванёва (86).

13 октября. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».