Футбольная команда «Енисей-2» крупно проиграла московскому «Чертаново»

Игра, прошедшая на «Арене Чертаново», завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

26.06.2024 01:00
0

464

Да, не позавидуешь главному тренеру нашей "молодёжки" Александру Кишиневскому. Мало того, что сейчас пять игроков дубля находятся в Саранске на предсезонном сборе с главным "Енисеем", так на прошедшей неделе команду покинули ещё двое футболистов. Но если Константин Симаков на поле выходил не часто, то потеря Данилы Польшикова весьма существенна. Но такова спортивная жизнь: у Данилы подошёл к концу срок контракта, и он решил новое трудовое соглашение с "Енисеем-2" не подписывать.

Так что тренерскому штабу красноярцев в очередной раз пришлось срочно латать кадровые дыры, привлекая к играм парней 2006 и 2007 годов рождения.

То, что команда может играть даже столь юным составом, показала встреча с вологодским "Динамо". Для красноярцев домашняя ничья против намного более опытного соперника была сродни победе. Ребята знают, что нужно делать на поле и иногда демонстрируют вполне зрелый футбол. Единственное, чего пока им не хватает, так это элементарного опыта, без которого трудно противостоять лидерам турнира. А "Чертаново" как раз входит в их число. Перед матчем с "Енисеем-2" москвичи в турнирной таблице делили с "Зенитом-2" 4 - 5 места. Серьёзный, в общем, соперник.

И действительно, едва прозвучал стартовый свисток, как хозяева тут же всем составом переместились на нашу половину поля, пытаясь лишить сибиряков возможности проводить быстрые контратаки. Однако поначалу оборона "Енисея-2" действовала без сбоев. А на 10-й минуте "Чертаново" оказалось в роли догоняющего. Пас из глубины поля нашёл перед штрафной площадью хозяев Артёма Клименко, которому удалось прокинуть мяч на ход своему тёзке Медведкову, и наш полузащитник, не раздумывая пробил - 1:0.

Однако дальнейшие события показали, что не зря московская команда находится в числе лидеров. Хозяева стали ещё активнее прессинговать и искать подходы к воротам Максима Тарасова. Вскоре на табло зажглись цифры "1:1". Игрокам "Чертаново" удалось провести быструю атаку в четыре паса, и Максим Якименко, опередив защитника, переправил "круглого" в "раму". Тут же он вновь оказался на ударной позиции, но отправил мяч мимо дальнего угла.

На исходе получаса игры счёт стал 2:1. После подачи углового сибиряки не смогли отправить спортивный снаряд куда подальше, чем соперник идеально воспользовался: удар Семёна Семёнова наши защитники сблокировали, но первым на отскоке оказался Максим Белковский.

Во втором тайме игра заметно обострилась. То и дело раздавались свистки арбитра: в борьбе за мяч в центре поля соперники совершенно не жалели друг друга. На 54-й минуте счёт вполне бы мог сравняться: из выгодной позиции промахнулся Артём Надольский. А через пять минут "Чертаново" увеличило разрыв. На входе в штрафную Владимир Бартасевич сыграл в "стенку" с Виктором Нафиковым и отправил мяч к воротам, где Матвей Урванцев опередил всех и головой переправил его в сетку.

Атаки хозяев продолжились, и в скором времени Тарасову пришлось доставать из своих ворот четвёртый мяч. На правом краю Урванцев с Нафиковым запутали красноярских защитников до такой степени, что Александр Французов бил уже без всяческих помех - 4:1.

А что же "Енисей-2"? Несмотря на пропущенные голы, наши парни старались действовать активно, пытались отвечать острыми контрвыпадами. За десять минут до финального свистка проход Владислава Кравцова был остановлен недозволенным приёмом. Исполнить штрафной удар вызвался Евгений Гололобов, но, к сожалению, он промахнулся на какой-то десяток сантиметров.

В самом конце матча хороший шанс отличиться имел Максим Стёпин. Ему удалось укротить мяч после дальней передачи, но попытка во второй раз огорчить защитников "Чертаново" ни к чему не привела. Счёт матча остался неизменным -- 4:1.

«Чертаново» (Москва) – «Енисей-2» (Красноярск) – 4:1 (2:1)

Голы: 0:1 Медведков (10). 1:1 Якименко (17). 2:1 Белковский (29). 3:1 Урванцев (59). 4:1 Французов (74).

Предупреждения: Надольский («Енисей-2»).