«Енисей» будет фаворитом в новом туре Первой лиги

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.10.2022 16:15
0

Читать все комментарии

2387

Красноярский футбольный клуб «Енисей» отправится в Москву в рамках очередного тура Первой лиги, и, по мнению экспертов, будет иметь высокие шансы на то, чтобы вернуться из столицы с победой.

Подопечные Артема Горлова показывают стабильный футбол в последние недели, добиваясь неплохих результатов во втором по силе дивизионе России. После крайней победы над «Динамо» из Махачкалы (2:0) «Енисей» набрал 20 очков и взобрался на высокое пятое место в турнирной таблице Первой лиги.

По итогам нового тура, в котором красноярцы сыграют на поле московской «Родины» у команды есть все шансы улучшить свое турнирное положение. И такого мнения придерживаются эксперты известной компании Parimatch, считающие «Енисей» явным фаворитом поединка в столице, запланированного на 9 октября. Если установить приложение Parimatch на iOS на свой смартфон или другой подходящий гаджет, и отыскать там «линию» на поединок «Родины» с «Енисеем», то выяснится, что аналитики отводят гостям из Красноярска более 60% шансов на успех. Тогда как хозяевам встречи эксперты беттинг-сферы оставляют лишь около 20% шансов на победу, что не может не радовать поклонников «Енисея» перед выездным туром.

Такие котировки возникли не на ровном месте. Те эксперты, которые давно делают прогнозы на спорт, знают, как важна в этом процессе статистика, и в случае с матчем «Родины» против «Енисея» цифры просто «кричат» в пользу гостей. У команды из Красноярска на 12 набранных очков больше в нынешнем сезоне, что позволяет подопечным Артема Горлова располагаться сразу на дюжину ступенек выше в турнирной таблице чемпионата. Кроме того, у «Родины» очень плачевные результаты в последние недели сезона – московский коллектив не знает побед в 9-ти кряду турах, и последний раз болельщики клуба могли насладиться «викторией» в турнире еще в конце июля.

Единственное, что слегка смущает поклонников «Енисея» перед выездом в столицу, так это статистика очных противостояний с «Родиной», у которой красноярский клуб пока не выигрывал за всю свою историю. Правда, здесь также стоит оговориться, что история личных встреч у коллективов не особо богатая – один раз «Родина» смогла победить «Енисей» в кубковом матче в 2020-м году (3:0), а еще один матч – товарищеский, в том же году завершился ничьей со счетом 1:1.   

Таким образом, у команды из Красноярска в новом туре Первой лиги будет шанс не только улучшить свое и без того солидное турнирное положение, но и поправить статистику личных встреч с конкретным оппонентом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры