В Красноярске на острове Отдыха к сентябрю появится площадка для игры в городки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2021 16:28
1

Читать все комментарии

1344

На острове Отдыха за Центральным стадионом идёт строительство спортивной площадки для игры в городки. К сентябрю там должны появиться 3 игровых поля. Общая площадь объекта составит 1 050 квадратных метров.

Работы ведёт подрядная организация ООО "Стройсервис" по заказу муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов". На участке уже закончена вертикальная планировка. Рабочие изменили рельеф, подсыпали и срезали грунт там, где это было необходимо. Вдоль периметра игровых полей установили бордюрный камень. Также с территории вывезли мусор.

Сейчас подрядчик приступает к следующему этапу строительства. На участке уложат выравнивающий слой из щебня и асфальтовое покрытие. Кроме того, здесь появятся ограждения, навес, скамейки для зрителей, защитная будка для судей, спортивный павильон площадью 40 квадратных метров и фонари. Объект должен быть готов к сентябрю 2021 года.

"Вход будет свободный и бесплатный. Уже осенью всех приглашаем играть в городки на острове Отдыха", - заявил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.

Комментарии (1)

В принципе городки наша национальная игра.  Помню лет 70 назад все подростки играли. Сейчас забыли, как забыли и многое другое. А жаль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры