В Центральном районе Красноярска впервые пройдёт кубок по зимнему волейболу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.02.2021 13:45
0

Читать все комментарии

552

Красноярцев приглашают принять участие в I открытом Кубке по зимнему волейболу среди команд города. Матчи пройдут на острове Отдыха 27 февраля с 10:00 до 17:00.

В соревнованиях могут принять участие команды из четырёх человек (три игрока основы плюс запасной). Побороться за кубок могут как мужчины, так и девушки. Матчи будут проходить по регламенту Европейской конфедерации волейбола (раздел "Волейбол на снегу") и "Официальным правилам волейбола на снегу 2018-2020".

За первое место в соревнованиях команда получит 12 тысяч рублей, за второе - 9 тысяч рублей, за третье - 6 тысяч рублей. Также грамоты и подарки от спонсоров достанутся лучшим игрокам турнира.

"Зимний волейбол набирает всё большую популярность в разных странах, и мы решили не отставать от мировых трендов. С учётом того, что зима в нашем регионе долгая, такие соревнования наверняка вызовут большой интерес. Уже сейчас к нам активно поступают заявки участников", - сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Для участия в соревнованиях необходимо отправить заявку на электронную почту pvv@centr.admkrsk.ru до 14:00 20 февраля. Оригинал предоставляется главному судье непосредственно перед началом состязаний.

Зимний волейбол или волейбол на снегу - разновидность волейбола, в которой команды соревнуются на покрытой снегом площадке. Данный вид спорта в тех или иных вариантах развивался в странах с ярко выраженным зимним сезоном на горных курортах, спортивных площадках, зимних пляжах и других местах отдыха.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры