К Олимпиаде-2022 сборная России по фигурному катанию будет готовиться в Красноярске

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.02.2021 09:45
0

Читать все комментарии

796

Федерация фигурного катания страны решила провести предолимпийский сбор национальной команды в Красноярске. По словам министра спорта Красноярского края Павла Ростовцева, такому решению способствовали готовая инфраструктура ледовых арен "Кристалл" и "Платинум", а также один часовой пояс с Пекином, где и пройдут соревнования.

"Когда к нам приедет первая команда, которая затем поедет в Пекин защищать честь всей страны на Олимпиаде, её требования будут высочайшие. Надеюсь, когда наши фигуристы успешно выступят, мы сможем сказать, что в этих медалях есть доля Красноярска", - заявил Павел Ростовцев.

Решение подготовиться к Олимпиаде в Красноярске было принято после завершения первенства России по фигурному катанию среди юниоров. Оно проходило в Красноярске с 3 по 5 февраля. Хорошую организацию соревнований отметили на самом высоком уровне.

"Сибирское гостеприимство и в этот раз было на высоте. Красноярск - это тот город, в который фигуристы всегда приезжают с удовольствием. Мне очень приятно, что здесь мы можем проводить соревнования любого уровня", - отметил генеральный директор федерации фигурного катания России Александр Коган.

Сбор в Красноярске сборная России планирует провести в январе 2022 года. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры