«Даллас» вошел в историю НХЛ благодаря российскому хоккеисту Гурьянову

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.01.2021 15:23
0

Читать все комментарии

1004


Российские спортсмены стали главными героями в матче между «Далласом» и «Детройтом», который состоялся сегодня в 04:30 мск на стадионе Американ Эйрлайнс-центр, сообщает  https://metaratings.tj/.

Нападающий Владислав Наместников открыл счет в матче, эта шайба стала для него первой в составе «Ред Уингз». Но в дальнейшем забивали лишь игроки «Далласа», причем в обоих случаях голевую передачу на свой счет записал Денис Гурьянов, набравший 4 очка в первых трех матчах.

Стоит отметить, что вратарь Антон Худобин отразил 20 бросков из 21. Таким образом россиянин одержал третью победу в сезоне, отражая при этом в среднем 95,83% бросков при КН 0,99.

Хоккейный клуб «Даллас» благодаря победе над «Детройтом» вошел в историю НХЛ, став лишь третьим клубом НХЛ с сезона-1933/34, который смог забросить как минимум девять шайб в большинстве за первые три игры «регулярки». Ранее такое достижение покорялось «Монреалю» (10 шайб, сезон-1975/76) и «Ванкуверу» (9 шайб, сезон-1983/84).

На данный момент «Даллас» занимает второе место в Центральном дивизионе. «Детройт» (5 очков) расположился на седьмой позиции, отставая от зоны плей-офф на одно очко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры