Как выбрать сладкий подарок на Новый год

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.12.2019 16:35
0

Читать все комментарии

653

Ассортимент подарочных наборов со сладостями на Новый год очень широк. Угощение можно выбрать, что говорится, на любой вкус и кошелёк.

Но при изучении торговых полок стоит обратить внимание на некоторые важные детали. В первую очередь, наборы нужно покупать в местах организованной торговли - магазинах.

При выборе сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение наборам с кондитерскими изделиями, в составе которых не содержатся пищевые добавки, консерванты, гомогенизированные жиры и масла или их содержание минимально. Ядра абрикосовой косточки и арахис являются сильными аллергенами, их использование в питании детей не рекомендуется.

При выборе конфет лучше сделать выбор в пользу шоколадных, они содержат такие микроэлементы, как калий, кальций, магний, фосфор, антиоксиданты и витамины, необходимые детскому организму. Следует отметить, что кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,2 процента этанола, не рекомендованы для наполнения детских наборов.

Если сладкий подарок находится в мягкой игрушке, она не должна содержать в наполнителе твёрдых или острых инородных предметов. Швы должны быть прочными. У игрушки тоже должна быть своя чёткая, понятная маркировка.

Там должны быть указаны наименование, все данные изготовителя, способы ухода за игрушкой, условия хранения и срок годности (если необходимо), дата изготовления и минимальный возраст ребёнка, для которого предназначена игрушка.

Если предполагаемому потребителю меньше трёх лет, указывается конструкционный материал. Если игрушка находится в подарке, к ней предъявляются те же требования.

Упаковка должна быть прочной, оберегающей вкусности от внешнего воздействия.

Продавец обязан соблюдать требования технических регламентов Таможенного союза и законодательства России в сфере защиты прав потребителей.

У товара должна быть маркировка (этикетка или лист-вкладыш). На ней изучите наименование, состав, количество, дату изготовления, срок годности, пищевую ценность, условия хранения, наименование и место нахождения изготовителя и уполномоченного лица, организации-импортёра.

Производитель обязан указать рекомендации или ограничения по использованию, если использование может причинить вред здоровью, имуществу или может привести к снижению или утрате вкусовых свойств. Маркировка должна быть хорошо читаемой, чёткой, на русском языке и должна содержать знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

Если набор состоит из разных конфет и сладостей, должен быть указан общий состав продуктов без указания конкретного наименования, средняя пищевая ценность.

Подписывайтесь на канал "Красраб" в "Яндекс Дзене", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры