На "Столбах" состоялся обучающий семинар для слабовидящих и незрячих людей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.02.2020 13:20
0

Читать все комментарии

309

Главной темой этого сезона стала почти вековая история заповедника, его недавнее преобразование в национальный парк. А также социальные возможности и природоохранные перспективы, которые стали реальными для "Столбов" в новом статусе.

Основным методическим "инструментом" семинара "Природа на кончиках пальцев" стала тактильная "Белая тропа". Специальный маршрут в конце 2019 года получил своё развитие в формате познавательно-игрового пространства "Эколого-географический лабиринт "Заповедная Сибирь".

Не самый простой маршрут по зимней тайге преодолели все. Даже те, кого сами участники называют тотальниками, то есть абсолютно слепые слушатели семинара. Главной наградой для участников стала не только информация о национальном парке и его "тайнах", но и прикосновение к легендарным скалам.

Семинар "Природа на кончиках пальцев" для слабовидящих и незрячих людей существует три года в рамках сотрудничества национального парка "Красноярские Столбы" и Красноярского краевого отделения Всероссийского общества слепых. Проект направлен не только на экологическое просвещение, но и на привлечение людей с особенностями здоровья к социально активной деятельности.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры