Предприниматель получил штраф за продажу в магазине немаркированной продукции

Войдите, чтобы добавить в закладки

14:05, сегодня
74

Специалисты управления Роспотребнадзора без предупреждения пришли в красноярский магазин азиатских продуктов, расположенный в Сибирском переулке. 
 
Повод для внепланового инспекционного визита оказался прозаичным - предприниматель не посчитал нужным уведомить Роспотребнадзор о начале осуществления своей деятельности. 
 
Рассматривая витрину торгового зала, специалисты обнаружили кондитерские изделия и рисовые снеки без маркировки на русском языке. Предприниматель отреагировал оперативно и самостоятельно изъял немаркированную продукцию из оборота. 
 
Отсутствие предусмотренной законодательством маркировки лишает потребителей возможности получить достоверную информацию о товаре и сделать осознанный выбор в пользу качественной и безопасной продукции.
 
Управление Роспотребнадзора привлекло предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Штраф уже оплачен.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото