Красноярец Станислав Вохмин стал серебряным призёром всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
В красноярском Дворце культуры «Свердловский» прошёл заключительный этап финала всероссийского конкурса сотрудников уголовно-исполнительной системы «Виват, офицеры!».
В течение трёх дней 12 финалистов – представители 11 территориальных органов и одной образовательной организации ФСИН России, имеющие специальное звание среднего и старшего начальствующего состава и стаж работы не менее трёх лет, участвовали в самых разнообразных конкурсных испытаниях.
При демонстрации профессиональной подготовки сотрудникам предстояло выполнить строевые приемы, показать меткость при стрельбе из пистолета Макарова и эрудицию при тестировании на знание законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.
Физическая подготовка оценивалась по трём нормативам: кросс 1000 метров, подтягивание на перекладине, боевые приёмы борьбы.
Самым зрелищным стал творческий конкурс, где участники рассказали о родном крае и народе, его населяющем, представили видеоролик на тему «Реклама профессии», продемонстрировали эрудицию и чувство юмора, показали концертные номера в различных жанрах сценического искусства.
По итогам трёх конкурсных дней и количеству набранных баллов были названы лучшие офицеры уголовно-исполнительной системы России.
Представитель принимающей стороны - красноярец Станислав Вохмин стал серебряным призёром, уступив всего один балл в оценочной таблице коллеге из УФСИН России по Республике Коми Владиславу Павлову. Замкнул тройку лидеров сотрудник УФСИН России по Тульской области Владислав Микалауский.
Гость (премодерация)
Войти