Из почты "КР": "Затоптали в грязь ветеранов"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.06.2019 15:13
2

Читать все комментарии

746

Уважаемая редакция! У нас в городе Шарыпово прошла акция, посвящённая Дню Победы, но я не знаю, как к ней относиться.

Кто-то очень умный распорядился напечатать на билетах для муниципальных автобусов фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. Первый раз билеты были в обращении перед 9 мая.

Я обратилась в местный военкомат и к депутату городской думы Инге Шабаевой с просьбой прояснить ситуацию. В военкомате были немного обескуражены. Написала заявление в прокуратуру, но ответа не последовало.

От Инги Шабаевой получила устное объяснение, что ветераны сами дали согласие на это. Вот только не пойму я, как могли дать согласие на такое старые люди.

Им говорили, что автобусные билеты при выходе из салона сразу выкидывают в мусорную урну или просто под ноги? И сейчас много билетов валяется на земле, по ним ходят люди.

Я не думаю, что ветераны заслужили такое к себе отношение. И какой пример детям? Может, я что-то в этом мире не понимаю?

Наши деды воевали за то, чтобы фашисты не топтали русскую землю, а получается, что в городе Шарыпово через много лет люди ходят по портретам самих ветеранов.

Людмила ФИЛОНЕНКО.

Шарыпово.

Комментарии (2)

Николай


11.06.2019 16:04

А нельзя было просто оформить плакат с фотографиями ветеранов с подробным описанием, разместив в салоне автобуса. Аналогичное возмущение было в Томске, когда фотография участника войны- известного Юрия Никулина призывала выпить пива "За Победу!".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


11.06.2019 21:05

Николай. У моего тестя Фёдора Владимировича было 6 братьев. С войны пришли он и Дмитрий. В снимках КР среди погибших нашёл одного из них. И не хотел бы их видеть на бросаемых бумажках Просто это идиотизм чиновников-  и ему нет предела. А за Победу надо водку пить, а не пиво. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры