Депутаты хотят узаконить эвтаназию бродячих собак в Красноярском крае

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.03.2024 13:27
12

Читать все комментарии

2564

Сразу два депутата Законодательного Собрания Красноярского края высказались за эвтаназию бездомных псов. По мнению парламентариев, ситуация становится всё более тревожной.

Елена Пензина отмечает, что тема усыпления беспризорных животных сложная, поэтому зачастую замалчивается. Это не способствует решению проблемы. Народная избранница предлагает после отлова чипировать, стерилизовать и пытаться пристроить собак в добрые руки. Если новый хозяин не найдётся за 2-3 месяца, животное должно быть умерщвлено. Судя по комментариям в соцсетях, многие одобряют такую схему.

"Человеческая жизнь и здоровье бесценны. И я уверена, что те родители, чьи дети пострадали, да и взрослые, подвергшиеся атаке голодных агрессивных животных, задаются вопросом, почему я или мой ребенок должен был перенести ужас, боль, реабилитацию. И это правильные вопросы. Ситуация назрела, в ближайшие дни будем её обсуждать на профильном комитете", - написала Пензина в своём телеграм-канале.

Аналогичного мнения придерживается депутат Заксобрания Владимир Вахтель:

"В Красноярском крае нужно узаконить эвтаназию для бездомных псов! Ситуация с агрессивными бродячими собаками вышла из-под контроля. В прошлом году 4 175 жителей края обратились за медпомощью из-за укусов собак - это на 9,2% больше, чем в 2022 году. Из всех обратившихся было 1 574 детей - это 37,7%".

Напомним, что об эвтаназии бездомных животных в Красноярском крае вновь активно заговорили после резонансного случая, произошедшего на днях в Канском районе. Там мальчик чуть не лишился глаза в результате нападения собаки.

Комментарии (12)

Гость


22.03.2024 15:19

Надо не эвтаназию вводить, а обязательное чипирование домашних животных. Их ежедневно выкидывают сотнями, теперь вы развяжете недобросовестным хозяевам. Берут, наиграются и выкинут, как ненужную тряпку! Что за детей мы вырастим с такими законами! Нелюдей! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2024 16:18

Вот только хотела это написать. Если введут только эвтаназию, собак будут выбрасывать ещё больше, потому как будут знать, что их заберут. Сначала нужно всех чипировать прикрепить к хозяевам. Сделать налог за содержание собак, а затем закон об эвтаназии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 15:25

В Астраханской области ещё в прошлом году приняли такой закон. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 16:01

Нужно ввести контроль наб хощяевами жичотнях. Наигрались, вябиосили, пусть хозяин отвечает за животное, вчести штрафы за это причём "хорошие" штрафы. Усыпить это самое простое что могла придумать пензина, какое право ана имеет лешать жизнь живое существо. Нашлись тут хозяева жизни, её "выбрал" народ что-бы ана работала, вот и пусть иешает проблемы, ани и так только меры внедряют и больше ничего, это проще всего. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 18:06

Всё как обычно, самый дешёвый способ. Все беды не от собак, а от людей, мы пожимаем плоды своей не человечности и безответственности. Лучше приют постройте и деньги выделите - это раз, и 2 - штрафуйте хозяев. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.03.2024 18:59

Полостью  с Вами согласна  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 19:01

Что за гуманизм, чепирование, отстойники. Людей не жалко почему-то никому, а собачек жалко. Пензина молодец, правильно говорит, только это и поможет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.03.2024 12:25

👍

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.03.2024 19:48

Начать... надо с депутатов, которые это предлагают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.03.2024 10:10

Инициатива самых бесполезных депутатов  для того,  чтобы хайпануть на теме. Ничего путного за всю жизнь не сделали депутаты эти,  других и проблем в городе нет? Дороги, детсады, школы, чёрное небо, отопление, вода, ветхое жильё, медицина... Ещё куча всего, но тут то работать надо будет, а они не умеют, им лишь бы засветиться, живодёры и по поступкам, и в душе. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.03.2024 12:23

Эвтаназию🧐 Гуманисты, а может, просто отстрел и нечего слушать всякую зоошизу. Они такие добрые, пока их детей не порвали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Отклики на странице "КР" в соцсети ВКонтакте

Алиса Гордава: "Мы против «эвтаназии» (убийства животных). Здоровые животные согласия на эвтаназию не дают. Убийства домашних животных - это разложение общественной нравственности, падение морали. Хотят вернуть убийство собак и кошек, чтобы снова постоянно плодить и постоянно убивать, что выгодно властям и живодёрам. За те же деньги - и меньше работы, и садистское удовлетворение. И гарантии, что животные постоянно будут выбрасываться на улицы, и их кровавый бизнес не исчезнет".

Елена Громцева: "Я не думаю, что смогу сдержать себя и не натворить дел, если увижу убийство животного".

Александр Терентьев: "По городу бродят, катаются уроды и втихаря убивают собак. Недавно на Дубенского, 24-ф убили ночью добродушную одинокую собаку, стирильную, живущую в будке в боксах, она опекалась десятком жителей. Проблема решается учётом и отловом. Учёт за МВД. Отлов за гордепартаментом. Проблемой должны заниматься зооспецы. Депутаты — эта ж лоботрясы неграмотные — назначенцы, им что собак душить, что бюджет пилить без разницы".

Римма Игнатова: "Решить вопрос с собачниками, которые не убирают за своими питомцами. Весь город и детские площадки в собачьих какашках. Штраф нужен не символичный, а реальный, чтобы спина у хозяев перестала болеть нагнуться и убрать. Первый раз рублей 700 ,второй кратно. 50% на премию тому, кто штрафует .Огромные деньги появятся для приютов".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры