Красноярки набрали кредитов после бесплатного кулинарного шоу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2024 12:03
0

Читать все комментарии

3137

Жительницы Красноярска сходили на бесплатную презентацию и вернулись с кредитами за дорогостоящую технику. Теперь женщины безуспешно пытаются расторгнуть договоры.

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю получило сразу несколько одинаковых жалоб от посетительниц бесплатного кулинарного шоу. Мероприятие состоялось в январе этого года, вход был по пригласительным билетам. Гостям продемонстрировали работу различной кухонной техники и предложили продегустировать приготовленные блюда. После этого состоялся розыгрыш. Победительницы получили право купить оборудование по якобы выгодной цене.

За комплект, состоящий из кухонного робота, парового модуля, озонатора и аэрогриля, нужно было отдать 180-220 тысяч рублей. Такой суммы у женщин с собой не было. Тогда организаторы убедили красноярок оформить на месте кредиты.
Только дома гражданки осознали, что им не нужна техника по такой цене. Женщины обратились за помощью в Управление Роспотребнадзора.

Специалисты объясняют, что расторгнуть договор купли-продажи будет не так-то просто. Технически сложный товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Разорвать соглашение можно только при наличии брака.

Ведомство призывает с осторожностью относиться к подобным презентациям и трезво оценивать необходимость покупок. Чаще всего под воздействие настойчивых продавцов попадают представители старшего поколения. Поэтому нелишним будет поговорить с пожилыми родственниками об опасности необдуманных покупок.

Ранее мы уже писали о схожих схемах. Так, в Ачинске мужчина после сеанса бесплатного массажа купил в кредит накидку за 170 тысяч рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры