Экс-директор школьного комбината питания ответит за присвоение средств

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.03.2019 15:59
0

Читать все комментарии

803

В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками школьного комбината питания № 38, расположенного в Железнодорожном районе.

По предварительной версии следствия,  должностные лица муниципального комбината школьного питания № 38 с ноября  по декабрь 2016 года   в нарушение закона «О защите конкуренции» заключили  169 договоров на поставку продуктов питания на общую сумму более  10 миллионов рублей.

При этом, согласно ранее достигнутой договоренности, стоимость поставляемого товара была завышена на 15 процентов от среднерыночной. Часть полученных средств должностные лица комбината школьного питания присваивали себе.

22 марта проведён обыск в жилищах бывшего генерального директора комбината и его заместителя. Возглавлял предприятие в то время Виктор Бучель. В ходе обыска  изъяты технические средства и документация, имеющая значения для уголовного дела, сейчас проводятся допросы.

С целью установления причиненного ущерба назначена судебная  финансово-экономическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

К этому стоить добавить что СМИ, в том числе и "Красноярский рабочий", на протяжении ряда лет писали и показывали сюжеты о злоупотреблениях на комбинате школьного питания, но правоохранительные органы на это не реагировали. Выводы они начали делать только сейчас, когда за расследование взялись сотрудники ФСБ, с подачи которых и было возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Всё худшее - детям

Формула Бучеля

Под бочком у райпрокуратуры

В борьбе с коррупцией крайним оказался сторож

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры