Красноярские школьники создали в соцсети личные странички Дарвина и Линнея

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.12.2018 13:32
1

Читать все комментарии

538

В красноярской школе № 133 на уроках биологии дети получили домашнее задание - создать страничку известного учёного в социальных сетях, после чего в соцсети "ВКонтакте" появились два Чарльза Дарвина и Карл Линней.

Ребята выложили портреты учёных, биографическую информацию, данные о научных работах, а теперь вступают в группы, которые были бы интересны учёным, заливают видео о научных открытиях, постят тематические картинки и цитаты. Работа по созданию новых аккаунтов продолжается.

"На уроках мы знакомимся с биографиями учёных, говорим про их вклад в развитие науки, - отмечает директор школы и учитель биологии Галина Байкалова. - Это реальные люди, реальные жизненные истории. Нафантазировать или приукрасить точно не получится, нужно искать исключительно правдивую информацию в библиотеке и в Интернете. Ребятам такое задание понравилось. Говорят: "А вдруг мы найдём через социальные сети потомков Дарвина, было бы здорово пообщаться с ними". Потомков, может быть, и не найдём, зато ученики искренне увлечены не только изучением биографий известных людей, но и их научными открытиями. Уверена, что педагогам нужно активней использовать социальные сети в работе с детьми".

Если начинание красноярцев будет подхвачено, то соцсети заполонят известные исторические личности, а затем начнётся переписка с Петром I, например, или со Сталиным, Лениным, Хрущёвым или Брежневым.

Комментарии (1)

Один вопрос, на который я могу мотивированно ответить- Всё таки человек произошёл не от обезьяны. Тут Дарвин ошибся, так как тогда не было генетики. В 30-е годы в СССР пытались создать нового "советского" человека, простого и неприхотливого. Создали Сухумский обезьянник, там год комсомолки спаривались с гориллами, орангутангами и шимпанзе, пытались забеременеть- не вышло. У нас разный генетический код. Потом Сталин эти лжеопыты прикрыл и молодец. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры