Директор парка "Роев ручей" рассказал о спасении осиротевшего белого медвежонка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.04.2021 12:07
1

Читать все комментарии

998

На севере Красноярского края спасли белого медвежонка, прибившегося к вахтовикам. Его мать погибла, и оголодавший малыш был вынужден выйти к людям.

Историю спасения рассказал на своей странице в Facebook директор парка флоры и фауны "Роев ручей" Андрей Горбань. Первое сообщение о медвежонке пришло ещё 4 февраля. Осиротевшее животное несколько месяцев находилось на территории базы рабочих. Однако вахта закончилась, люди уехали, а малыш остался совсем один.

"Ничего сделать не успели, одна надежда - помойка большая, два месяца может и протянет. Вахта вернулась на базу - следов нет, медвежонка нет. Противное чувство, что ничего не смогли", - рассказывает Андрей Горбань.

Однако вскоре поступило сообщение, что зверя видели на другой базе, которая находится в 40 километрах. Медвежонок был тощим, грязным, но живым. Маленький полярный хищник стал абсолютно ручным и привык к людям. Это грозило ему неминуемой гибелью, когда он подрастёт.

"В таких случаях спасение только в одном - изъятие медвежонка из опасных условий. Подключаем все инстанции и службы. Красноярцы самых разных постов и званий творят чудеса - даже вертолёт получается раздобыть бесплатно. Спасибо всем, кто помогал, кто делал, а не болтал языком. Самое главное - медвежонок спасён и обретёт свой новый дом", - отметил директор парка "Роев ручей".

Напомним, что обитающие в "Роевом ручье" белые медведи Марфа, Урсула и Феликс также в своё время выходили к людям и были доставлены в парк.

Комментарии (1)

Гость


22.04.2021 08:56

Хоть какая то приятная новость ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры