Новый опрос «КР»: нужна ли обществу независимая пресса?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.09.2018 09:57
4

Читать все комментарии

575

Есть мнение, что объективно оценивать действия власти и служить трибуной общественного мнения могут только СМИ, не контролируемые чиновниками и депутатами.

А нужна ли такая пресса вам, уважаемые красноярцы? Варианты ответов:

А – да, независимая пресса необходима;

В – нет, хватает государственных СМИ;

С – не верю в независимость прессы.

Проголосовать и оставить свой комментарий можно до полудня 24 сентября в группах «Газета «Красноярский рабочий» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Вы можете также высказать своё мнение на сайте www.krasrab.ru в разделе «Опросы» или переслать его по электронной почте sekretar@krasrab.krsn.ru.

В понедельник, 24 cентября, результаты опроса вместе с вашими комментариями появятся на сайте www.krasrab.ru, а затем – на сайте www.krasrab.com и в номере газеты «Красноярский рабочий», который выйдет в среду, 26 сентября.

Комментарии (4)

Читательский отклик:

Екатерина Ивановна Дольникова, село Агинское, Саянский район: "Конечно, выбираю вариант "А". Независимая пресса необходима обществу. Именно такая, как "Красноярский рабочий", который является отдушиной для простого народа. Его публикации всегда злободневны и без прикрас представляют проблемы нашей реальной жизни. Все наши местные газеты ("Присаянье", "Наш Красноярский край") отражают только точку зрения чиновников, а вот мнения простых людей их не интересуют. Эти издания зависимы, но кто-то должен и правду говорить. Хорошо, что вы объявили о создании фонда поддержки газеты. Давно пора это было сделать. Пусть народ задумается, пусть возьмёт на себя хотя бы часть забот о сохранении в нашей жизни атрибутов реальной демократии. Обидно только, что даже депутатам это всё до лампочки!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

С Екатериной Ивановной согласен лишь частично. Да, независимая пресса нужна - но нужна она только народу, чиновникам же она- нож острый. Ведь все они пытаются скрыть свои грязные дела, а Красноярский Рабочий об этом пишет. Потому они и борются с ним, как могут. Недавно по "Бизнес-ФМ" услышал, что в мэрии Красноярска 59000 сотрудников. Так ли это-не знаю, но вижу, что, не вмещаясь в здание мэрии, они набились и в здание моей бывшей школы № 11, и ещё во многие места. Не много ли их для города? Ведь в 1905 году их было 12 человек - и город управлялся нормально. Взгляните на их фотографии- умные, честные и приятные лица людей, работавших на благо Красноярска. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Чиновникам, скорее всего, вообще никакая пресса не нужна, ведь они мутировали вниз по ветви эволюции. Читать их и палкой не заставишь, интересует только выгодное доставание, вложение и размещение денег. Это же просто уже другой биологический вид, для которого понятия чести, совести, любви к Родине и патриотизма заменяются огромным коттеджем, шикарной машиной и счётом в забугорном банке. А также мечтой уехать к своим любимым пиндосам, которые предателей Родины уважают. А мы для них БЫДЛО.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Олег Стихин

ответил Сергей


28.09.2018 11:50

В приёмной Анатолия Керзика три подшивки:"Ленинская искра ","Наш Красноярский край" и "Красноярский рабочий".Вряд ли  он сам хотя бы просматривает  эту прессу(это дело его секретаря).А вот о " себе любимом " ему точно дают почитать и независимый "Красраб". 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры