Итоги опроса "КР": лет до ста расти нам без старости?

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.09.2018 19:34
2

Читать все комментарии

424

Власти говорят о неуклонном повышении продолжительности жизни россиян. А в ваших семьях есть или были долгожители, перешагнувшие 100 лет?

Такой вопрос редакция «КР» задала читателям неделю назад и вот какой результат получила:

Да, спасибо природу и государству -- 8%

Нет, не все дотягивают и до пенсии -- 77%

Попробую сам (а) достичь такого возраста -- 15%

Опрос проводился в группах "Газета "Красноярский рабочий" в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

КОММЕНТАРИИ:

Алексей Назарович Черепанов, город Красноярск: «Поскольку всё связано с олигархами и их покровителями, нам не дожить до ста лет. Дотянуть бы хотя бы до путинской пенсии. Чтобы долго и хорошо жить, нужно навести элементарный порядок, восстановить промышленность, сократить дорогостоящий аппарат чиновников-управленцев, большую часть депутатского корпуса сделать менее затратной и работающей на производстве. И не экономить на пенсионерах! Люди должны быть уверены в завтрашнем дне!»

Екатерина Ивановна Дольникова, село Агинское, Саянский  район: «Власти говорят  о повышении продолжительности жизни, а в нашей семье и в семьях моих близких родственников не доживают до старости. Мой старший брат, племянники и племянницы ушли в мир иной, так и не дотянув до заслуженного отдыха».

Елена Николаевна, город Красноярск: «31 августа похоронили зятя, жил в Шушенском районе. Днём прошёл комиссию на допуск к работе, утром его не стало... Прошла по захоронениям. Годы рождения -- 1950--1960-й. Даты смерти -- 2001--2018-й. А говорят -- продолжительность жизни  у нас выросла. Чтобы не быть голословной, проеду по поселениям, где родственники. Сниму и выложу в Интернете. Продолжительность не велика. В основном не доживают до пенсии. Доверия к власти нет».

Комментарии (2)

Спасибо большое газете #КрасноярскийРабочий за то, что только эта газета Красноярского края всегда была рупором Голоса Народа!

За все почти 113 лет существования газеты она была открыта для писем людей! Интересно, сколько всего за эти годы было опубликовано народных недовольств существующим режимом? Как действовали редакторы газеты во Времена Советов, чтобы отработать недовольство народа Диктатором, Завхозом, Вахтёром, Лифтёром и так далее по списку!? Всех тех, кто пользуется Властью на своём тёплом месте? Всех, кто стал коррупционером! #революциянавынос #городскиелегенды #запискигородскойвидовки #городскаяжалобная

Сегодня, я знаю это из Первых Уст многих журналистов газетчиков, все газеты МИРА на грани выживания и только @KrasRAB, борется за своё независимое от власти существование!

А Вы читали последний печатный, точнее, как сейчас модно говорить, #КрайнийНомер (всё никак не могу понять, как филолог, что за такая языковая народная примета:) люди, видимо, боятся умирать раньше времени) о том, что нужно спасать Газету от Машины Времени! Ибо умирает печатная пресса, все перешли в онлайн! НО!

Я, как пресс-инженер Красноярской ГЭС, правда в прошлом, знаю, что если у нас на ГЭС остановятся все турбины, и больше не будет электричества в Сибири по Плану Дедушки Ленина, спасутся только те у кого будут в доме подшивки старых, может быть ещё советских, газет и книги, которыми можно будет отапливать наши безжизненные дома-бетонные-коробки-муравейники, где всем нам придётся спасаться от Апокалипсиса, не дай-то Бог...

И никакие Эплы или Самсунги не помогут растопить дом, ибо тупо расплавятся в огне, также, как вершатся судьбы людей под гнётом политической системы России, которая пытается управлять Голосом Народа! Аминь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ярослава Боркова

ответил Ярослава Боркова


21.09.2018 05:43

ТоварищЪ Главный Редактор, а как исправить в комментарии пунктационные ошЫбки :) Мне стыдно :( Жаль, кто #электронныйкорректор слишком дорог для меня, блондинки....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры