Студенты Красноярского агроуниверситета заочно защитили дипломы, показав отличные знания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.08.2020 13:49
1

Читать все комментарии

545

В институте землеустройства, кадастров и природообустройства Красноярского аграрного университета состоялась дистанционная защита дипломов по специальности "Техносферная безопасность".

Несмотря на короновирус, всё было прекрасно организовано и прошло без проблем. Хотелось бы отметить несколько оригинальных работ лучших студенток.

Мария Кашитская написала дипломную работу на тему улучшения условий труда на Братской птицефабрике. Ранее я показал ей инструкцию по эксплуатации трактора ДТ-75, где описывалась система кондиционирования воздуха в кабине без компрессора, фреона и морозильника.

Девушка идею подхватила и разработала эффективную систему пылеудаления и регулирования влажности воздуха в цехах птицефабрики, выполнила чертежи и по результатам защиты законно получила красный диплом.

Её одногруппница Чайзат Шыдаева с первого курса активно занималась научной деятельностью, выступала со своими работами на конференциях, вплоть до самого высокого уровня   наравне с академиками и докторами наук, и они отмечали высокий уровень её идей.

На конференции МЧС в Железногорске она предложила свои пути борьбы с наводнениями и защите от них сельских посёлков, а также способы борьбы с лавинами с применением квадрокоптера для доставки на горные склоны зарядов разминирования.

Диплом Чайзат по анализу травматизма и путях его снижения в аграрном комплексе Красноярского края также получил отличную оценку.

На отлично защитились также Анжелика Килижекова и Игорь Литвиненко. Хочется пожелать им дальней творческой работы на ниве охраны труда в Красноярском крае.

Сергей ОРЛОВСКИЙ,

доцент кафедры "Безопасность жизнедеятельности" Красноярского государственного аграрного университета.

Фото автора.

На снимках:

Мария Кашитская из Братска представляет защиает свою дипломную работу.

Чайзат Шыдаева выступает на конференции, проводимой в Железногорске.

Комментарии (1)

Молодцы ребята. Чайзат уже поступила в магистратуру СФУ, кончит- хочет в аспирантуру. Маша в Братске устраивается. Ещё одному предложили должность начальника отдела охраны труда в серьёзной краевой организации. Удачи Вам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры