Муниципалитеты Красноярского края получили 125 новых школьных автобусов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.12.2021 16:48
1

Читать все комментарии

2093

Сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс вручил сертификаты на новые школьные автобусы. Главы 41 территории получили 125 единиц техники.

Это одна из крупнейших партий, которую когда-либо получали муниципалитеты. Автобусы позволят открыть новые маршруты, повысить безопасность перевозок и обеспечить возможность участия детей во внеклассных занятиях.

"Хочу всех красноярцев поздравить с днём рождения любимого Красноярского края. По этому случаю вручение автобусов - событие очень актуальное для нас, жителей большого региона. Более 20 тысяч наших ребятишек ездят в школу транспортом, поэтому мы стараемся сделать всё возможное, чтобы их путь в школу и домой был комфортным и безопасным. Сегодня мы вручили беспрецедентно большое количество автобусов. Всем доброго пути, оптимизма и здоровья", - сказал губернатор Александр Усс.

Технику получили все 10 городов края, где организован подвоз детей в школу (Красноярск, Железногорск, Зеленогорск, Дивногорск, Назарово, Канск, Лесосибирск, Минусинск, Шарыпово и Норильск). Это произошло впервые с 2017 года. Сразу 13 автобусов направили в Емельяновский район.

"Новые автобусы облегчат ситуацию с подвозом детей. У нас в районе 21 школа, 50 маршрутов, 36 автобусов. Благодаря этим 13 автобусам мы открываем пять новых маршрутов, добавляем технику на остальные, в том числе три автобуса будут дополнительно работать в посёлке Емельяново", - рассказала заместитель главы Емельяновского района по социальным вопросам Анна Епланова.

Всего в этом году для общеобразовательных учреждений края было куплено 138 автобусов. Из них 48 приобретены за счёт краевого бюджета. В прошлом году автопарк пополнили 132 единицы техники.

Сейчас в Красноярском крае 717 автобусов курсируют по 1 316 школьным маршрутам. Они доставляют детей к 447 учреждениям. Ежедневно таким способом до школ добираются 6% учащихся.

Комментарии (1)

Гость


07.12.2021 18:47

Было бы странно, если б "сегодня губернатор Красноярского края Александр Усс вручил сертификаты на старые школьные автобусы". Для чего лишнее слово?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры