В Красноярске последние звонки в школах пройдут без родителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.05.2021 17:50
0

Читать все комментарии

1854

22 мая в Красноярске пройдут последние звонки для учеников 9-х и 11-х классов из 110 городских школ. В связи с пандемией коронавируса мероприятия будут организованы отдельно для каждого класса и состоятся без родителей.

"Последний звонок - очень важное событие для детей, родителей и учителей. В прошлом году мероприятия прошли в онлайн-режиме. Сегодня у нас есть возможность провести очные праздники для выпускников и педагогов, но определённые ограничения всё ещё существуют, массовые мероприятия в школах мы проводить не можем. Для родителей будут организованы онлайн-трансляции последних звонков", - рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Выпускной вечер планируют провести в формате единого общегородского праздника. В случае снятия ограничений для выпускников организуют концерт под открытым небом, развлекательные локации и фотозоны. Ранее сообщалось, что школьный выпускной пройдёт на острове Татышев 26 июня, в День города.

В дошкольных учреждения торжества также пройдут без родителей. Пока провести праздники в детсадах планируют с 24 по 28 мая.

"Никто из ребят не останется без праздника. Торжественную часть можно провести на территории детского сада или в развлекательных комплексах. В этом случае родители смогут принять участие в выпускном", - отметила начальник отдела дошкольного образования Наталья Дроздова.

В этом году аттестаты получат почти 9 тысяч девятиклассников и около 6 тысяч одиннадцатиклассников. А из детских садов выпустятся почти 12 тысяч юных красноярцев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры