В Красноярске распределят около 13 тысяч мест в детских садах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.03.2021 13:55
0

Читать все комментарии

992

В начале апреля в Красноярске начнётся процесс комплектования детских садов на новый учебный год. В нём будут участвовать дети, которым на 1 сентября будет от 1,5 до 7 лет. Всего будет распределено около 13 тысяч мест.

С началом работы по комплектованию детсадов произойдёт так называемая "заморозка" очереди. Родители не смогут увидеть положение своего ребёнка в системе "Дошколёнок" в режиме онлайн. В этот период дети автоматически переводятся в другие возрастные группы, после чего происходит распределение по дошкольным учреждениям. С переводом в новую группу меняется и положение ребёнка в очереди.

"Разморозка" будет происходить поэтапно. Сперва скомплектуют общеразвивающие группы, затем до 1 сентября включительно продолжится распределение в каждом районе. В итоге родители увидят новое место в очереди или статус "Скомплектован" и указание детского сада, в котором ребёнку предоставлено место.

"Обращаемся к родителям, которые ранее вышли из очереди для получения ежемесячной денежной выплаты. До апреля необходимо вернуться в очередь, чтобы участвовать в комплектовании этого года. Для этого нужно обратиться в свой территориальный отдел главного управления образования. Кроме того, до этого же времени важно актуализировать все контактные данные в заявлении на поступление в детский сад. Если изменились адреса, телефоны, номера приоритетных садов - это надо указать", - отметила начальник дошкольного отдела главного управления образования Наталья Дроздова.

Братьев и сестёр, как и в прошлом году, будут в приоритетном порядке принимать в один детский сад за исключением тех случаев, когда в нужной возрастной группе нет мест или не объявлен новый набор.

Задать интересующие вопросы родители могут по телефонам:
263-81-79, 221-01-83 - территориальный отдел по Железнодорожному и Центральному районам,
243-74-09 - территориальный отдел по Кировскому и Ленинскому районам,
218-08-68 - территориальный отдел по Октябрьскому району,
261-68-13 - территориальный отдел по Свердловскому району,
220-06-58 - территориальный отдел по Советскому району.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры