Соблюдение противовирусных мер проверили в школах Ленинского района

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.09.2020 16:04
0

Читать все комментарии

856

Специалисты администрации Ленинского района и сотрудники Роспотребнадзора посетили с проверкой школы № 94, 79, 64. По результатам инспекции нарушений выявлено не было.

Во всех проверяемых школах соблюдаются предписания Роспотребнадзора. На входе у учеников измеряют температуру, в школах установлены дозаторы с антисептиками, столы в столовой расположены так, чтобы между ними соблюдалась дистанция не менее 1,5 метра. 

В школе № 94 за каждым учеником закреплено отдельное место в раздевалке. Это сделано для минимизации контактов детей из разных классов.

​"При обучении в неблагоприятных эпидемиологических условиях дети находятся в отдельных кабинетах, педагоги посещают детей в их классах. В школах запрещено проведение массовых мероприятий. Сейчас в школе нет звонков, каждый класс приходит и уходит в определенное время", - поясняет директор школы № 94 Татьяна Александровна Жихарева.

Стоит отметить, что в Красноярске коронавирус обнаружен уже в 23 школах. Некоторые классы переведены на дистанционное обучение.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры