Молодые учёные и студенты Красноярского края получили гранты на 18 миллионов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2021 16:29
0

Читать все комментарии

1062

36 молодых учёных и студентов Красноярского края получили по 500 тысяч рублей в качестве грантов по федеральной программе "Умник" Фонда содействия инновациям. Всего регион получил 18 миллионов рублей для поддержки молодых изобретателей.

Полученные деньги молодые учёные потратят на создание бизнес-планов и разработку прототипов. Обладателями грантов стали представители Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий и Красноярского медуниверситета, реализующие проекты в сферах медицины, металлургии, транспорта, химии и информационных технологий.

Благодаря полученной финансовой поддержке студенты и молодые учёные смогут реализовать различные проекты, среди которых система видеоанализа для диагностики и реабилитации пациентов с болезнью Паркинсона и эпилепсией, программно-аппаратный комплекс по управлению погружающимся в воду роботом, разработка способа получения порошка для создания новых композиционных материалов и другие.

"Программа "Умник" позволяет выбрать научно-технические проекты, ориентированные на реальный рынок. Участие в конкурсе помогает молодежи получить всё, что необходимо для успешной реализации инновационной продукции: рекомендации по улучшению разработки и приобретение новых контактов в отрасли, навыки по составлению бизнес-плана и первое финансирование. Это возможность роста для всех молодых специалистов на рынке высоких технологий", – отметила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры