В Красноярске специалисты обнаружили творог и мороженое с кишечной палочкой

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.03.2024 16:05
0

Читать все комментарии

1622

Красноярский филиал Центра оценки качества зерна обнаружил бактерии группы кишечной палочки в твороге и мороженом. Наличие данных микроорганизмов свидетельствует о фекальном загрязнении.

Лабораторные исследования проводились 12 марта. Специалисты федерального государственного бюджетного учреждения "Центр оценки качества зерна" взяли пробы шоколадного мороженого и обезжиренного творога. Указанная продукция поставляется в крупные торговые сети Красноярска.

Образцы проверялись на соответствие техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 033/2013). Испытания показали, что в твороге и мороженом присутствует кишечная палочка. Также были найдены дрожжи.

Специалисты объясняют, что бактерии группы кишечной палочки относятся к так называемым санитарно-показательным микроорганизмам. Их выявление в пищевых продуктах говорит о фекальном загрязнении, которое могло произойти в результате нарушений на производстве. А потребление продуктов с избыточным содержанием дрожжей способствует накоплению в организме токсичных веществ. Это грозит дисбактериозом, нарушением обмена веществ и расстройством функций желудочно-кишечного тракта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры